11 октября 2023
1000 <
0

Госавтоинспекторы и Комитет по спорту и молодежной политике провели выездное торжественное мероприятие в школе №5 с целью отметить самых активных и отзывчивых ЮИДовцев.

Ребят из школ №4,5,8,21, которые принимают на регулярной основе участие в проведении различных тематических мероприятиях, акциях и рейдах по профилактике дорожно- транспортного травматизма наградили ценными подарками и вручили им Волонтерские книжки.

На празднике, также поблагодарили координатора волонтёрской деятельности благотворительного фонда «Нотка добра» Татьяну Владимировну Моторнову, которая так же является председателем родительного комитета и активистом родительского движения «Родительский патруль». Представители «Родительского патруля» помогают каждое утро детям в утренние часы переходить проезжую часть и контролируют наличие на верхней одежде школьников световозвращателей.

Волонтерство – основополагающее направление деятельности отрядов ЮИД». С этим трудно не согласиться: любая активность или направление ЮИД, будь то наставничество или пропаганда безопасности дорожного движения во всех ее проявлениях, имеет благотворительную и добровольческую основу.

Мария Геннадьевна Борисова провела познавательный мастер-класс о важных бонусах и привилегиях, которые позволяет получить наша партнерская платформа ДОБРО.РФ

Госавтоинспекторы поблагодарили активистов за их вклад в общее дело по пропаганде безопасности дорожного движения и напомнили присутствующим о важности соблюдения ПДД.

Важно соблюдать структуру общественной организации и последовательность регистрации на платформе: в первую очередь необходимо завести аккаунт регионального отделения, затем муниципальных штабов и после этого непосредственно самих ЮИДовцев. На данный момент зарегистрировано уже 49 региональных отделений ЮИД, еще 11 получат этот статус в рамках первого заседания Форума ЮИД.

Участие в волонтёрстве положительно характеризует ребят и будет зачтено в дальнейшем.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости