17 мая 2017
1000 <
1

Раменский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении генерального директора и одного из учредителей ОАО «Земли Московии» Сергея Бубнова.

Он осуждён за совершение преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение боеприпасов).

Суд установил, что с 2011 года по 2015 год Бубнов под видом строительства группы малоэтажных жилых домов с соответствующим комплексом инженерной инфраструктуры организовал массовое привлечение денежных средств граждан. При этом взятые на себя обязательства он не исполнил и полученными от дольщиков деньгами распорядился по своему усмотрению. В результате мошеннических действий пострадало 349 граждан, которым был причинён ущерб на сумму свыше 600 млн рублей. Также у Бубнова было обнаружено 20 патронов, которые он хранил у себя дома до момента их изъятия сотрудниками полиции в сентябре 2015 года. По приговору суда Бубнову назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Заявленные потерпевшими гражданские иски суд удовлетворил в полном объёме.

Приговор в законную силу не вступил. Государственное обвинение в суде поддерживал представитель Раменской городской прокуратуры.

Источник: Прокуратура Московской области

1 комментарийнаписать
10 августа 2018
....за ним Кто стоял...простой майор ВВС раскрутил такую аферу
А вы что думаете?
Ваша оценка