27 сентября 2017
1000 <
0

Соревнования по баскетболу, посвящённые памяти тренера-преподавателя Владимира Королёва, состоялись в Раменском уже в десятый раз. В юбилейном турнире приняли участие шесть команд юношей 2006 г.р.:

ЦСКА, "Тринта, "Глория" (все — из города Москва), "Орёлбаскет" из города Орёл и две команды — "Химки" и "Раменские волки" — представляли Московскую область. В течение трёх дней ребята сражались за Кубок основателя Раменского баскетбола.

Владимир Николаевич — выпускник Раменской школы №4 — никогда не изменял своему учебному заведению. Двадцатилетним юношей пополнив педагогический коллектив школы, он проработал в нём более пятидесяти пяти лет.

Владимир Королёв был первым тренером по баскетболу в Раменском районе.

Он тренировал не только мужскую, но и женскую команду, которая под его руководством завоевала титул чемпионов Московской области и приняла участие в Первенстве России. За годы работы Владимир Николаевич воспитал не одно поколение юношей и девушек, которые, вдохновлённые примером своего наставника, стали учителями, тренерами, физкультурниками! В день закрытия турнира ветераны собрались вместе, чтобы ещё раз вспомнить своего преподавателя и поболеть за подрастающее поколение раменских баскетболистов. -

Владимир Николаевич играл в баскетбол, катался на лыжах, был классным гимнастом, увлекался туризмом. Свою любовь к спорту, любовь к жизни он передал своим ученикам, которые пронесли полученный опыт сквозь года. Именно поэтому теперь в Раменском есть такие яркие спортивные праздники, как турнир памяти Владимира Николаевича Королёва. Эти ежегодные соревнования, предваряющие регулярное первенство по баскетболу, дают возможность спортсменам не только совершенствовать свой профессиональный уровень, но и находить друзей и единомышленников! — рассказала директор ДЮСШ комитета по образованию В.А.

Плеханова. В итоге, бронзовыми призёрами турнира стали "Раменские волки" под руководством тренера Сергея Кармазинского, серебряные медали — у их соперников из команды "Глория", золотые — у юных армейцев из Москвы.

Источник: отдел пресс-службы Раменского муниципального района

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка