29 сентября 2017
1000 <
0

Следственным отделом по городу Раменское ГСУ СК России по Московской области расследуется уголовное дело о преступлениях, предусмотренных ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов), ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), в отношении бывшего генерального директора ОАО «Раменскоехлеб», 69-летнего местного жителя. По версии следствия, в 2016 году обвиняемый, осведомленный о наличии задолженности по налогам и сборам по уплате налога на добавленную стоимость и налога по НДФЛ, допустил сокрытие денежных средств в размере более 6, 5 млн.

рублей, за счет которых, в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам. Кроме того, в 2016 году обвиняемый, обладая организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в коммерческой организации, являясь лицом, выполняющим управленческие функции в ней, вопреки законным интересам организации, созданной с целью получения прибыли, имея умысел на личное обогащение и систематическое извлечение выгоды, имея непогашенную задолженность по налогам и сборам, а так же выплат по заработной плате работникам организации, совершил присвоение денежных средств ОАО «Раменскоехлеб» в общей сумме более 2, 5 млн.

рублей. По ходатайству следственных органов в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Следует отметить, что следственным отделом по городу Раменское ГСУ СК России по Московской области расследуется уголовное дело в отношении сына обвиняемого, ранее также занимавшего должность генерального директора ОАО «Раменскоехлеб», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов), ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы) и ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение решения суда). По версии следствия, в 2016 году обвиняемый допустил сокрытие денежных средств в размере более 10 млн.

рублей, за счет которых, в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам; с декабря 2016 года по апрель 2017 года не выплачивал заработную плату двум работникам организации, а также злостно не исполняя решение Арбитражного суда Владимирской области о взыскании с ОАО «Раменскоехлеб» задолженности в сумме 650 000

рублей и пени в сумме 300 000

рублей. В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовных дел продолжается. Кроме того, в ходе осмотра места происшествия в нежилых производственных помещениях ОАО «Раменскоехлеб» на мешках и в мешках с мукой, предназначенной для изготовления хлебобулочных изделий, были обнаружены насекомые и личинки насекомых. По данному факту следственным отделом по городу Раменское ГСУ СК России по Московской области незамедлительно было организовано проведение доследственной проверки, по результатам которой также будет принято процессуальное решение.

Источник: ГСУ СК по Московской области

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка