20 октября 2017
1000 <
0

Подмосковные школьники и их родители приняли участие в эксперименте по эффективности использования светоотражающих элементов в одежде. В Раменской средней общеобразовательной школе № 8 госинспекторами по пропаганде безопасности дорожного движения лейтенантом полиции С.

М.

Кобзевым и старшим лейтенантом полиции Е.С. Салмановой с учащимися 3-их классов и их родителями проведено информационное мероприятие по правилам размещения светоотражающих элементов на одежде школьников в темное время суток.

Родителям, ожидающим своих детей на пороге образовательного учреждения, предложено поучаствовать в эксперименте: с места водителя определить, заметен ли их ребенок в темное время суток в свете фар на проезжей части. В ходе проведения эксперимента, очевидной для родителей стала польза от применения светоотражающих аксессуаров.

Светоотражатель, правильно размещенный на одежде, повышает видимость ребенка для водителя со значительного расстояния — 150 м. В то время как, пешехода одетого в темную одежду без световозвращателей водитель способен заметить лишь с 25 м.

Сотрудники Госавтоинспекции при помощи своих помощников – юных инспекторов дорожного движения довели до сведения участников акции наиболее эффективные способы крепления светоотражаек на одежду, а также вручили наглядные тематические информационные листовки. По мнению родителей, проведение подобных акций повышает уровень безопасности несовершеннолетних пешеходов. ОГИБДД У

МВд России "Раменское"

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка