08 ноября 2017
1000 <
0

В рамках проведения комплексного информационно – профилактического мероприятия «Осенние каникулы», в городе Раменское сотрудниками ОГИБДД МУ МВД России «Раменское» совместно с инициативной молодежной группой, представителями Отдела безопасности дорожного движения Администрации Раменского муниципального района, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав отработаны места наибольшего скопления автотранспорта. В целях сокращения дорожно-транспортных происшествий и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с 18 сентября 2017 года в крупных жилых массивах, расположенных на территории Московской области проходит широкомасштабная социальная кампания «Безопасный двор».

Особой опасности подвержены юные участники дорожного движения, которые в силу своих психофизиологических особенностей не всегда правильно оценивают дорожную ситуацию и совершают выход на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей и других сооружений, ограничивающих обзор для водителей. На парковочных площадках близ крупных торговых центров, городского автовокзала и КДЦ «Сатурн» на ручках припаркованных автомобилей размещены информационные таблички – дорхенгеры с рекомендациями по дорожной безопасности.

Водителей предупредили об ответственности за нарушение Правил остановки и стоянки транспортных средств. Кроме того напомнили о запрете оставления в салоне автомобиля ребенка в возрасте младше 7 лет в отсутствие совершеннолетнего лица.

Сотрудниками отдела ГИБДД «Раменское» совместно с представителями общественных организаций, управляющих компаний в сфере жилищно-коммунального хозяйства, работниками коммунальных служб, другими заинтересованными организациями регулярно реализуется комплекс необходимых информационно-профилактических мероприятий, направленный на обеспечение безопасности несовершеннолетних в дворовых территориях.

Отдел пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Раменское»

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости