17 сентября 2019
1000 <
0

Работу власти оценят жители

Оперативное совещание в районной администрации провёл 16 сентября врип главы района Николай Воробьёв. Среди событий прошедшей недели Николай Сергеевич главным назвал выборы депутатов в Совет депутатов Раменского городского округа, которые состоялись и прошли без нареканий и претензий 8 сентября. «Итогами мы довольны», – отметил врип главы, а насколько успешной будет работа нового состава депутатов на территории Раменского городского округа, оценивать будут жители на протяжении пяти лет деятельности Совета.

Есть за что наградить!

Председатель Комитета по организационной работе и взаимодействию со СМИ Константин Андреев доложил о победе раменских журналистов в областном конкурсе на спортивную тематику «Спортивное Подмосковье». В рамках медиа-недели, которую проводит Союз журналистов Подмосковья, I место заняли Елена Перетокина в номинации «Лучшая радиопередача» (ГАУ МО «Информационное агентство Раменского района МО» и Елена Шаклеина (Раменское телевидение) за отражение темы «Живу спортом». Награды журналистам вручил врип главы района Николай Воробьёв.

Информация на текущую неделю

В ходе совещания врип главы Раменского района, а также выступающие отметили ряд событий, которые важны для раменчан и масштабны: 17 сентября в Школе искусств при участии СМИ Раменского района и Московской области пройдет ежегодное вручение премии Виктора Мельникова; 20 сентября в КДЦ «Сатурн» состоится торжественное собрание по случаю – 80-летия Раменского приборостроительного завода; в субботу 21 сентября на территории района проводится традиционная областная акция «Наш лес. Посади своё дерево» (на основной площадке лесхоза, вблизи деревни Григорово с/п Гжельское, будет высажено 17 тысяч сеянцев сосны; отправление автобусов от КДЦ «Сатурн» в 9 час.45мин.); с 11 сентября Раменская ЦРБ начала прививки против гриппа (вакцинация проводится в поликлиниках и амбулаториях отечественной вакциной; передвижная станция по вакцинации взрослых будет также находится около КДЦ «Сатурн» с 13.00 до 19.00 в будние дни, с 10.00 до 14.00 в выходные дни).

Отчеты о готовности

Управляющие компании (Чулковская УК, Ульянинская УК, Ильинская УК, Гжельская УК, Раменская УК) отчитались о получении паспортов готовности зданий и многоквартирных домов на своей территории к пуску тепла, а также о завершающемся ремонта подъездов. Работа проделана большая, завершение плана будет выполнено в срок. Дорожные предприятия уложились в составленные графики и тоже завершают работу на объектах. Врип главы района Николай Воробьёв отметил, что дорожные службы уже сейчас должны подготовить площадки для вывоза снега зимой. Раменские «Теплосеть» и «Водоканал», Раменские электросети готовы к работе в осенне-зимних условиях. Намеченные на летний сезон работы полностью завершены.

По сводкам

По данным полиции, за неделю зарегистрировано 1934 сообщения о правонарушениях. Среди них – одно разбойное нападение , шесть краж, один случай насильственных действий сексуального характера. На дорогах района произошло 93 ДТП. За административные правонарушения привлечены к ответственности 378 граждан.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости