16 октября 2019
56024
80

ГУ-УПФР №15 по Москве и Московской области напоминает, что гражданам, не имеющим права на установление страховой пенсии по старости – то есть не выработавшим необходимый страховой стаж и не набравшим нужное количество баллов, – устанавливается социальная пенсия по старости.

Согласно изменениям в Федеральном законе от 15.12.2001 № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», вступившим в силу с 1 января 2019 года, право на социальную пенсию по старости имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 70 и 65 лет (соответственно мужчины и женщины), а также иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации не менее 15 лет и достигшие указанного возраста. Увеличение возраста выхода на пенсию будет проходить поэтапно, с шагом в один год. Таким образом, к окончанию переходного периода – в 2028 году – мужчинам социальная пенсия по старости будет назначаться по достижении 70 лет, женщинам – по достижении 65 лет.

Для тех, кому социальная пенсия по старости положена в ближайшие два года, возрастной порог снижается на полгода. Таким образом, граждане, которым исполнится 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) в этом году, смогут получить социальную пенсию по старости позже на полгода, а те, которые достигнут этого же возраста в 2020 году, уйдут на нее через полтора года.

Отметим, изменения в пенсионном законодательстве коснулись только социальной пенсии по старости, условия назначений социальных пенсий по инвалидности, по потере кормильца и детям, оба родителя которых неизвестны, остались прежними.

Напомним, социальная пенсия назначается:

по инвалидности

• инвалидам I, II и III группы, в том числе инвалидам с детства;

• детям-инвалидам;

по случаю потери кормильца

• детям в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающимся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, потерявшим одного или обоих родителей, и детям умершей одинокой матери; пенсия детям, оба родителя которых неизвестны

• детям в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающимся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, оба родителя которых неизвестны.

80 комментариевнаписать
15 января 2020
Чего плакать и просить их о чём либо,всё равно им на нас наплевать,сами мы виноваты что выбрали этих бездушных ,пора брать в руки топоры и вилы,и гнать их,пока мы ещё живы и силы есть.
15 января 2020
Я был инвалид 3 группы и никакой льготами не мог воспользоваться. Наоборот, пенсионный фонд за сентябрь платил но специально с октября сумма льгота снимали за счёт прожиточного минимума чтобы пенсию снимали до следующего года. Поскольку все законы и льготы враньё и в дальнейшем не попасть в сеть удержки пенсии. я отказался от инвалидности. Я думаю, что пенсионный фонд ищет варианты лишить инвалидов пенсии.
12 января 2020
все верно в стране один обман и грабеж законов не знаем все скрывают узнаем друг у друга
11 января 2020
дочь с рождения на инвалидности
11 января 2020
дочь с рождения на инвалидности
11 января 2020
ПФР по всем регионам надо проверить и соц.защиту тоже,как выплачивают и начисляют пенсии и пособия и какие выплаты положены.
11 января 2020
Дать нашим депутатам зарплату такую как социальная пенсия,и пусть они попробуют прожить на неё хотя бы месяц. Вот мы бы посмотрели как бы они заплакали.
10 января 2020
в комментариях много троллей, до смешного идиотские посты.. Вы не в курсе - в России минималка 8800, даже у 3 группы по инвалидности!! А уж какой смачный коммент от женщины с "параличом рук", которая строчит ногами по клаве.. Хватит пытаться смуту в народе сеять!! Русские не скачут, поэтому живут лучше чем соседи!))
09 января 2020
нетратьте нервы откозлов не чего ждать
09 января 2020
гады
09 января 2020
Я инвалид 3-ей рабочей группы имею сахарный диабет с осложнениями,гипертонию,ИБС,ХСН,узловой зоб .ВСЕ это последствия аварии на Чернобыльской АС. МНЕ тогда было 17 лет живу в г.Брянске,который не входит в список пострадавших поскольку большой город нельзя расселись....Кто ответит за наши мучения? Вместо всесторонней помощи брошены на выживание.... У меня социальная пенсия по инвалидности 4400 рублей работать не могу-кризовое течение гипертонии,быстрая утомляемости,головокружение,наверное зрение все перед глазами плывет людей не вижу только очертание лиц не вижу,деформирующий остеоартроз-болят колени и группа рабочая! Сволочи ! Искренне желаю всем чинушам оказаться на моем месте и испытать то же самое.
06 января 2020
Главное, что у нас теперь есть Крым, а у Грузии не стало Абхазии и Юж.Осетии. Это самое главное. И у нас есть несменяемый национальный лидер со множеством очень богатых друзей и родственников. Ещё один повод для гордости. За это можно и потерпеть пенсионерам, за это инвалидам можно и в нищету навсегда погрузиться.
06 января 2020
я пенсионерка инвалид дочь похоронила ращу внука денних нету долги помогите хоть дров купить хто может спасибо вам большое 4817760208885750 буду молиться за вас
06 января 2020
Позор для нашей страны,не ужели не могут разобраться и обеспечить инвалидов достойной пенсией? А вообще то надо бы провести проверки начисления и выплаты пенсий и пособий по инвалидности во всех регионах страны.Возможно и есть начисления и выплаты мертвым душам. Обязательно проверить все ПФР и социальные начисления и выплаты.
05 января 2020
Сталина на них нет!
04 января 2020
Я ветеран труда отработала 40 лет за эти годы по закону положено вознаграждение сейчас инвалид 2гр почему не платят ветеранские я их заработала своим трудом и лишать даже эти 500рублей стыд для государства.
04 января 2020
Ничего не произойдёт, мы не умеем добиваться своих прав как на западе. Будем или молчать или терпеть что мы делаем из века в век. Так нам и надо, а потому нами управлять легко , как баранами. Даже гнилых провсоюзов нет все подмяли и уничтожили, вот и всё. "Денег нет , но вы терпите", это про нас про Россиян.
03 января 2020
я инвалид 2 группы паралич кистей обеих рук работать не могу при всем желании пенсия 8200 муж умер 2013 денег хватает на жкх и еду что дешевле лекарство купить не могу как жить дальше мне 53 года в 80 и90 рожали детей работали на двух работах было легче чем сейчас позор нашим властям за такое унижение инвалидов
03 января 2020
Да Краснодарский край соцзащита врут на каждом слове особенно Новопокровский район
02 января 2020
Следует срочно SOS направить комиссию по проверке отдела соцзащиты у меня так-же украли ветеранские проездные билеты по Краснодару и краю, санаторных путевок ответ у них всегда один "Путевок нет и в ближайшее время не предвидится" Цены на лекарство заоблачные .Везде обман уже невозможно шагу шагнуть не только нас пенсионеров и молодежь обманывают врут везде и все говорят оплату будут делать по труду 1 тыс. а получают в половину меньше.Жить стало невыносимо, противно не интересно. Врачи нас лечить не хотят. И всем дай деньги. МТС.Мегафон наглые в основном бестолковые работать не хотят включат роботов и как попки сидят одно ито-же вякуют
02 января 2020
Вы проверьте много лже инвалидов 1 и 2 групы сразу постоянно уходят на пенсию и сразу покупают группу в рязанской области не имея большого стажа у больных снимают группу
02 января 2020
Пошли на х...уроды бездельники и воры
02 января 2020
Бедный путин
31 декабря 2019
путина правительство думу за такое отношение к росийскому народу пенсионерам позор и презрение мы для них насекомые
31 декабря 2019
у нас не правительство а кусок дерьма и идиотов это правительство нада поганой метлой гнать а подымать сталина тогда в стране будет порядок на бандеровцев деньги есть а для своего народа нет я бы взяточников не судил алетом раздевал до гола и в лес к муравейнику на одни сутки больше не надо зимой раздевалбы и голым на четыре стороны брать взятки охота отпалобы
30 декабря 2019
64 ст. Ук.РСФСР измена родины ждёт вас готовте сухари.
29 декабря 2019
Соц.защита нарушает закон лишая выплаты за звание ветеран труда при получении инвалидности. Изучите 122 ФЗ ,181 ФЗ ст.3.1,и региональный закон О ветеранах. .Нет в законах при получении инвалидности ветеран лишается ветеранской выплаты. Есть меры дополнительной соц.поддержки как ветерану и как инвалиду ввиде бесплатных услуг на которые ссылаются все законы. Да две меры таких услуг не положены. Инвалидам соц.поддержку осуществляет субъекты РФ. ФЗ 122 и ФЗ 181. Читайте. Добивайтесь за честь ветерана.
29 декабря 2019
Когда наконец обратят внимание на работающих ИНВАЛИДОВ 3 гр. и проиндексируют пенсии. Приходится работать даже через немогу,да и на хорошую работу не берут опять же из за и нвалидности.. ПРАВИТЕЛЬСТВО обратите внимание на нас на работающих пенсионеров-инвалидов
29 декабря 2019
Спасибо за понимание!
29 декабря 2019
Похоже всех пенсионеров скоро хотят отправить в последний путь. А мы как тараканы все-же будем жить и мстить мстить своей проклятой жизнью .
29 декабря 2019
Похоже всех пенсионеров хотят отправить в последний путь а мы как тараканы будем все-же жить этим и отомстим!
29 декабря 2019
восстановитть режим политику сталина взяточникам расстрел остальным не повадно будет
28 декабря 2019
валентина я пенсионерка и инвалид 3 группы уже давно от работала продавцом стаж 34 года а пенсия 92ооруб едв 1200руб и живи как хоти не хватает очень трудно путёвки на лечения не дают большая очерет не знаю кто ездит из инвалидов не слышила...
27 декабря 2019
Наш кормчий считает, что, напугав мир гипероружием, он построил социальное государство. Почему-то он считает, что его величие мы должны оплачивать своей нищетой. Его окружение жиреет, а ны нищаем. С нашими кормчими мы уже сто лет в рабстве.
27 декабря 2019
Живу так же инвалид 3 группа жесть
27 декабря 2019
сытый голодного некогда не поймет что толку писать они все равно не читают им на нас наплевать мы нужны были стране в 80 и начало в 90 годы а сейчас мы никто
27 декабря 2019
Живу на 3000 руб / месяцдоплат нет, сняли 1 т р с декабря, было 4 т р. Развивается панкреатит.
27 декабря 2019
полчему не берете текс сообщения -вы не христиане -а дьяволы.....
27 декабря 2019
почему сняли доплату ветеран труда с медалью и 50 лет стажа- с2013 г -инв 3 гр
27 декабря 2019
почему оттобрали ветеран труда федерального -есть медать и 50 стажс 2013 года инв 3 гр
26 декабря 2019
почему у меня отобрали ветерана туда -федерального значения есть медаль - трудовой стаж 50 лет -всего-то 520 руб -они мне очень нужны пенсия маленькая все жизнь работала в больнице с 2013 года инвалид 3 группа 🆎
26 декабря 2019
На смотрю и Украина -у нашего правительства деньги есть,а на помощь инвалидам нету.Так сильно они свой народ любят!
26 декабря 2019
В нашей стране очень много лжегрупников. Даже больше 50%.
26 декабря 2019
не верю что наши главари не знают о том что почти все медики учителя получают социальную пенсию а ведь стаж у людей по 30 или 40 лет Зарплата была маленькая а кто в этом виноват. а теперь делают вид что ничего не знают.
25 декабря 2019
в этой стране даже умереть спокойно не дадут пока не обдерут как липку
25 декабря 2019
Это не правительство это казлы
25 декабря 2019
Печально я гляжу на наше поколение, его грядущее иль пусто, иль темно.... Давно писал Михаил Юрьевич Лермонтов! И после развалаСССР гляжу гляжу, ..,...???
25 декабря 2019
Была ветераном труда. В 2013г. сделали операцию(онкология), в установлении инвалидности отказали и даже время на восстановление здоровья не дали. В итоге в 2018 г. установили инвалидность 2 группы. Добавили к пенсии 1530р.Ветеранские сразу сняли. За что я, работая в нашей стране, проплачивая все налоги, выработавшая большой трудовой стаж и получившая удостоверение Ветерана труда, лишаюсь заслуженных ветеранских доплат к пенсии ? Компенсация за санаторно-курортное лечение мне не положена, так как я должна была предоставить справку из поликлиники. По состоянию здоровья врачи не давали мне справку на санаторно-курортное лечение, а когда выдали, то оказалось, что данную путевку мне придется ждать всю жизнь. Таким образом я лишена данной льготы с 2013г., и в справке из ПФР указано, что мне положена данная льгота. О всех льготах мы узнаем не от органов власти, а от друг друга. Позор нашему правительству, ведь мощность Государства заключается в благосостоянии его граждан, ведь нищие и обиженные вряд ли пойдут на защиту такого Государства . Это просто издевательство не только над инвалидами, но и над всеми пенсионерами.
25 декабря 2019
Была ветераном труда. В 2013г. сделали операцию(онкология), в установлении инвалидности отказали и даже время на восстановление здоровья не дали. В итоге в 2018 г. установили инвалидность 2 группы. Добавили к пенсии 1530р.Ветеранские сразу сняли. За что я, работая в нашей стране, проплачивая все налоги, выработавшая большой трудовой стаж и получившая удостоверение Ветерана труда, лишаюсь заслуженных ветеранских доплат к пенсии ? Компенсация за санаторно-курортное лечение мне не положена, так как я должна была предоставить справку из поликлиники. По состоянию здоровья врачи не давали мне справку на санаторно-курортное лечение, а когда выдали, то оказалось, что данную путевку мне придется ждать всю жизнь. Таким образом я лишена данной льготы с 2013г., и в справке из ПФР указано, что мне положена данная льгота. О всех льготах мы узнаем не от органов власти, а от друг друга. Позор нашему правительству, ведь мощность Государства заключается в благосостоянии его граждан, ведь нищие и обиженные вряд ли пойдут на защиту такого Государства . Это просто издевательство не только над инвалидами, но и над всеми пенсионерами.
25 декабря 2019
Очень тяжело прожить. Из продуктов самое необхобимое покупаю. Живу без мужа умер в 2013 году. Инвалид 2ой группы, ампутация обеих ног . Нижней 3ей бедра.
25 декабря 2019
Я сам инвалид второй группы. Как жить на такую пенсию,не знаю. Может нам инвалидам просто умирать?
24 декабря 2019
Инвалид на 3-ей группе,хотя пенсия не охти каждый месяц разная, да еще и пенсионный фонд подворовывает,говорят так:вы ведь группу купили вот и молчите.Честно сказать на какой бы х она мне нужна,до нас не доходят эти повышения и куда деваются я лично не в курсе.
24 декабря 2019
Да чтобы всей думе жить наши копейки.
24 декабря 2019
позор
24 декабря 2019
Тут до 60 ти не доживают как дожить 65 или 70
24 декабря 2019
Тут до 60 ти не доживают как дожить 65 или 70
24 декабря 2019
МЫ ЖИВЕМ В г РОСТОВЕ НА ДОНУ.МОЙ МУЖ ВЕТЕРАН ТРУДА,46 ЛЕТ СТАЖА, НО ЕМУ НИЧЕГО НЕ ДОПЛАЧИВАЮТ,ГОВОРЯТ В НАШЕМ РЕГИОНЕ НЕ ПОЛОЖЕНО-ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?
24 декабря 2019
Почему ветерану труда, который в дальнейшем стал инвалидом 3 группы по состоянию здоровья, перестают выплачивать ветеранские? За что он, работая в нашей стране, проплачивая все налоги, выработавший большой трудовой стаж и получивший удостоверение Ветерана труда, лишается заслуженных ветеранских доплат к пенсии ? Людмила
23 декабря 2019
позор
23 декабря 2019
Скоро изменим этот мир и ситуацию дерьмовую в России!
23 декабря 2019
какая пенсия по инвалидности имея вторую группу получаем мизер вот и государство так относится
23 декабря 2019
Обидно,что человек ухаживающий за глубоким инвалидом,получает 1200р.
23 декабря 2019
Получаю по потери кормильца 8560 на сына работы нет вот Ипполит на эту мелочь
23 декабря 2019
Позор для нашей страны,не ужели не могут разобраться и обеспечить инвалидов достойной пенсией? А вообще то надо бы провести проверки начисления и выплаты пенсий и пособий по инвалидности во всех регионах страны.Возможно и есть начисления и выплаты мертвым душам. Обязательно проверить все ПФР и социальные начисления и выплаты. Подумайте пожалуйста и проведите такие проверки и вы будите шокированы.
23 декабря 2019
ТО-ЖЕ САМОЕ ЧТО И ОСТАЛЬНЫЕ
23 декабря 2019
Не могу сказать что в восторге от этого сообщения тем более что в инете из всех этих сообщений что кому и сколько можно сойти с катушек а в ПФР на местах просто пожимают плечами и смотрят на тебя так как будто перед ними нет ни кого
23 декабря 2019
подтверждаю.
23 декабря 2019
Позор нашему правительству, ведь мощность Государства заключается в благосостоянии его граждан, ведь нищие и обиженные вряд ли пойдут на защиту такого Государства .
23 декабря 2019
Получила инвалидность(онкология) была ветераном труда.Добавили к пенсии 1530р.Ветеранские сразу сняли.
23 декабря 2019
всех депутатов и зажравшихся чиновников к стене и косой по горлу...а лутьше собрать их всех и на бам..пусть строят там что небудь еще...
23 декабря 2019
всех депутатов и зажравшихся чиновников к стене и косой по горлу...а лутьше собрать их всех и на бам..пусть строят там что небудь еще...
23 декабря 2019
Получаю пенсию 6500 и добавка 2300это чмнвалидными почтишто всю жизнь и ни каких надбавок не вижу от нашего ПФР лишь одно вранье даже за путевку деньги мне не положено хотя объясняют что они должны мне их выплатить дак где же справедливость. На инвалидности я 18лет и ни каких сдвигов.за дрова и свет доплачивают 200рублей.
23 декабря 2019
Почему с пенсии по инвалидности 3 гр. вычитают 22% на пенсию .Я работаю вахтёром в д/с на остальные профессии здоровья не хватает . Высчитывают с зароботка и высчитывают с пенсии ???
19 октября 2019
Кому то смерть его удел кому то вечность не предел.Афон
19 октября 2019
Потому что мало получают депутаты,а инвалидам и этой пенсии много)
19 октября 2019
Сволочи!
18 октября 2019
издевательство над инвалидами проживет кто то из правительства на 9050 колясочник+ диабет? а потом пусть пишут
18 октября 2019
Это просто издевательство над инвалидами
18 октября 2019
Это просто издевательство над инвалидами.
17 октября 2019
Есть группы людей, которые на группе и не могут работать, нам чего помирать с Вашими законами, пусть думцы поживут как инвалиды с минималкой.
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости