02 декабря 2019
1000 <
0

Глава Раменского городского округа Виктор Неволин посетил поселок Ильинский. Виктор Неволин познакомился с работой спортивной школы «Авангард» и был приятно удивлен преображением двух Ильинских школ – двадцать пятой и двадцать шестой.

В Ильинской спортивной школе «Авангард» обучаются более пятисот ребят. Юные спортсмены имеют возможность заниматься футболом, настольным теннисом, боксом, легкой атлетикой, гандболом, вольной борьбой и карате. Масштабный ремонт стадиона и здания спортшколы продолжался около двух лет. За это время были отремонтированы фасад спортивной школы, тренерские, медицинский кабинет, раздевалки и душевые, административные кабинеты и спортивные залы, были построены мини-футбольное поле и беговые дорожки… Как отметил Виктор Неволин, после масштабных обновлений спортшкола выглядит по-европейски.

- Теперь перед нами стоит задача добиться того, чтобы спортзалы не пустовали… Причем, не только в послеобеденное время, когда начинают работать секции, но и утром. Это время для занятий физической культурой будет предоставлено людям старшего поколения – участникам программы «Активное долголетие». В Ильинской спортивной школе созданы отличные возможности, и их надо использовать более интенсивно, — подчеркнул глава Раменского городского округа.

Зато общеобразовательные школы поселка не пустуют: в Ильинской школе №26 обучается 892 ученика, в школе №25, которая отметила свое столетие, — 340 ребят. Образовательные учреждения хорошо оснащены, с учениками работают квалифицированные специалисты, здесь созданы комфортные условия и для досуга ребят. Как отметил Виктор Неволин, Ильинские школы – пример того, какими должны быть учебные заведения и в других населенных пунктах округа.

- Я помню, какими были школы еще несколько лет назад… Сейчас всё в них (и фасад, и интерьер) коренным образом изменилось, и это здорово. Много сил было приложено к тому, чтобы Ильинская школа №26 вошла в федеральную программу по строительству пристроек. Это было непросто и требовало софинансирования из бюджета городского округа. Несмотря на определенный дефицит средств, мы и дальше будем поддерживать школы Раменского городского округа, которые нуждаются в улучшении условий для обучения ребят: к примеру, ремонт необходим и Быковской школе №15, — сказал Виктор Неволин.

Депутат Совета депутатов Раменского городского округа, руководитель ТУ «Ильинский» Сергей Демин обратил внимание главы на необходимость расширения ДК «Березка».

- К сожалению, в нашем поселке нет полноценного Дома культуры. Площадь нынешнего ДК составляет порядка 270 кв.метров, что для поселка с численностью населения 11300 человек, очень мало. Попросил Виктора Валентиновича поддержать нас в решении этой проблемы. Это один из приоритетных вопросов для жителей поселка, — сказал Сергей Демин.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости