06 декабря 2019
1000 <
6

Для жителей Московской области – опекунов (попечителей), приемных родителей, патронатных воспитателей, а также детей в возрасте от пяти до семи лет – начали действовать новые правила бесплатного проезда, говорится в сообщении пресс-службы министерства образования региона.

«Эти категории граждан получили право на бесплатный проезд в метро, включая Московскую монорельсовую транспортную систему и на Малом кольце Московской железной дороги. Данной мерой социальной поддержки сможет воспользоваться один из: опекунов (попечителей), приемных родителей детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения от родителей, и один из патронатных воспитателей», - говорится в сообщении.

Детям в возрасте от пяти до семи лет бесплатный проезд будет предоставляться на основании проездного документа (билета), а также справки, подтверждающей право на бесплатный проезд.

Документом, подтверждающим право бесплатного проезда для детей – жителей Подмосковья, будет справка, утвержденного образца. Она выдается в территориальном органе социальной защиты населения и МФЦ на основании следующих документов:

1) Свидетельство о рождении ребенка.

2) Свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка.

3) Паспорт родителя (законного представителя) ребенка.

Срок действия справки: до даты наступления семилетнего возраста (день, предшествующий дню рождения).

6 комментариевнаписать
10 декабря 2019
Кто такие патронатные воспитатели?
10 декабря 2019
А вот реально, если метро нет? Кто таким людям поможет?
10 декабря 2019
А как же сами дети?
10 декабря 2019
очень здорово
09 декабря 2019
а зачем это тем у кого нет метро??
08 декабря 2019
Спасибо за такую поддержку!
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости