09 декабря 2019
1000 <
0

Сегодня, 9 декабря, глава Раменского городского округа В.В.Неволин провел оперативное совещание.

«Лучший подъезд-2019»

В начале совещания были подведены итоги муниципального этапа конкурса «Лучший подъезд-2019». Победителем смотра-конкурса в номинации «Лучший отремонтированный подъезд в домах низкой этажности (2-5-ти этажные многоквартирные дома) стал подъезд №1 дома 14 по ул.Михалевича (Раменская УК). Победителями в номинации «Лучший отремонтированный подъезд в высотных домах» (многоквартирные дома от 10-ти этажей), занявших 2-е место, признаны подъезд №1 д.8 на ул.Красноармейская (Раменская УК) и подъезд №1 д.2 на ул.Лучистая (УК «Веста-уют»).

Виктор Неволин вручил дипломы руководителям управляющих компаний за победу в муниципальном этапе конкурса. Указанные подъезды примут участие в областном этапе конкурса на лучший подъезд, итоги которого будут подведены в феврале 2020 г. Победителей определит областное жюри.

О работе комиссии по делам несовершеннолетних

С информационным сообщением о работе Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав выступила начальник профильного Управления О.В.Сметанина. Она отметила, что численность детского населения, проживающего на территории округа, постоянно растет, в январе 2019 г. она составила 56329 человек.

На учете Комиссии состоит 379 подростков, 412 семей, в которых воспитывается 1107 детей. Тесное межведомственное взаимодействие и отлаженный алгоритм действий позволяет в кратчайшие сроки стабилизировать обстановку в семье.

Ольга Сметанина подробно рассказала о проводимых комиссией мероприятиях: днях профилактики в образовательных учреждениях с участием представителей правоохранительных органов, межведомственных рейдах по местам концентрации молодежи, объектам повышенной опасности и торговым точкам, осуществляющим продажу алкогольной и табачной продукции и других мероприятиях.

В летний период было трудоустроено более 145 несовершеннолетних, стоящий на разных видах учета, 15 из них – на постоянной основе. В санаториях и лагерях прошли оздоровление более 120 детей из семей, находящихся в социально опасном положении.

Сотрудниками Управления по делам несовершеннолетних и защите их прав обеспечена работа круглосуточной горячей линии «Дети в беде» — т. 8-985-141-11-71.

В этом году сотрудники Комиссии осуществили 2155 выездов с целью проверки поступающей информации о неблагополучии и жестоком обращении с несовершеннолетними. Возросло число родителей, привлеченных к административной ответственности.

Благодаря спонсорской поддержке удалось оказать помощь семьям, находящимся в кризисной ситуации, что помогло избежать помещения детей в социально-реабилитационные центры. Для детей были организованы экскурсионные программы, поездки, а также благотворительная акция по сбору детей в школу.

Более 40% семей или несовершеннолетних, состоящих на учете в Комиссии, охвачены той или иной реальной помощью.

В планах работы Комиссии входит сохранение стабильной ситуации по состоянию детской безнадзорности, правонарушений, активизация работы по вовлечению стоящих на учете несовершеннолетних в общественно-полезную деятельность городского округа, организация систематической работы по предупреждению преступлений против несовершеннолетних, профилактике детского травматизма и безопасности в сети интернет, а также привлечение к работе с семьями социально ориентированных организаций и благотворительных фондов для расширения спектра помощи несовершеннолетним и семьям.

О текущих вопросах

Глава округа подчеркнул, что одним из главных вопросов является зимнее содержание дорожной сети и дворовых территорий. Поручил профильным службам активизировать работу в данном направлении.

Полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам: в г.Раменское и территориальных управлениях выполняется работа по новогоднему украшению, подготовке праздничных мероприятий. Виктор Неволин дал поручение использовать единый бренд «Зима в Подмосковье» в тематическом оформлении территорий, а также залить катки, как только позволят погодные условия.

Предприятия ЖКХ работают стабильно, сбоев за прошедшую неделю не поступало.

В правоохранительные органы поступило 1191 сообщение о правонарушениях. На дорогах округа произошло 104 ДТП, в которых два человека погибло и двое пострадали. К административной ответственности привлечено 257 человек.

Отдел пресс-службы

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости