15 января 2020
1000 <
0

Поручения президента России Владимира Путина являются приоритетными для властей Подмосковья, в регионе продолжат строить детские сады и школы, а также привлекать инвесторов и создавать условия для развития бизнеса, заявил журналистам губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Путин в среду огласил ежегодное послание Федеральному Собранию в ЦВЗ «Манеж».

«Большая забота тем, кто собирается завести семью. Эта тема очень актуальна. Нужно помогать молодым – материнский капитал, дополнительные выплаты, ясли, школы. Это напрямую касается Московской области. Задача – продолжать строить и создавать максимально комфортные условия. Мы в прошлом году 50 школ одновременно заложили, но видим, что этого недостаточно», – сказал Воробьев после послания президента Федеральному Собранию.

Он отметил, что региону предстоит выполнить программу строительства детских садов и яслей. Также в кратчайшие сроки будет выполнено поручение главы государства по обеспечению горячим питанием школьников с первого по четвертый класс.

«На дополнительные льготы, внимание к инвесторам и предпринимателям был сделан упор. Мы продолжим создавать условия, чтобы новые предприятия приходили к нам», – заключил губернатор.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости