20 января 2020
1000 <
0

На сегодня известно о 4-х крупных фестивалях, которые пройдут в парках Подмосковья в этом году.

«Парки и скверы являются полноценным и самыми востребованными общественными пространствами разных социокультурных групп горожан», — отметил Михаил Хайкин.

Михаил Хайкин так же отметил, что фестивали – это один из инструментов позволяющий повысить и разнообразить количество, качество услуг и привлекательность самих парков, а так же привлечь значительное число партнёров.

1. Май — На старт! Внимание! В парк! Весенний Фестиваль-олимпиада, посвящённый открытию сезона в парках.

Это будет большой спортивный фестиваль, охватывающий все муниципальные образования Московской области. Фестиваль призван не только повысить интерес к спортивному досугу в парках, но и показать как можно, пользуясь благоустроенными в парках спортивными площадками для всех возрастов, готовиться к настоящему межобластному соревнованию наравне с профессиональными спортсменами. В течение весны на территории всех областных парков будет проводиться сбор команд и подготовка, а в день открытия сезона 1 мая в одном из парков пройдёт масштабное событие – спортивная олимпиада.

2. Июль — Парки Подмосковья. Фестиваль-премия Губернатора Московской области.

В этом году состоится 8-ой смотр-конкурс Парки Подмосковья. Сам фестиваль -это грандиозный праздник. Сам смотр-конкурс это длительный процесс выбора лучшего парка Подмосковья, лучшей концепции будущего парка. По сути это соревнование между парками по нескольким развивающим направлениям. « В 2020 году в Подмосковье состоится смотр-конкурс и будет организован большой показательный фестиваль, который стимулирует развитие и приток посетителей в парк»,-сказал министр благоустройства Михаил Хайкин.

3. Август — Цвет лета. Фестиваль-конкурс озеленения, флористики и ландшафтного дизайна.

Впервые этот фестиваль был организован в прошлом году. Суть самого конкурса в том, что в наших городах должны появиться эко-зоны. По словам Михаила Хайкина: «Мировая тенденция в городском устройстве — это синтез городской среды и природы. Мы хотим создать ландшафтные пространства в черте города, где будет создано место для отдыха людей, жизни растений, насекомых. Это красивый природный оазис в черте города, в проходимых местах с цветущими растениями.» По итогам фестиваля будет награжден победитель.

4. Декабрь — Парк Света. Зимний фестиваль-конкурс световых инсталляций и освещения.

Зимой холодно и рано темнеет. Все это создает мрачное настроение и антураж в парках. Удачным решением этой проблемы будет создание светового фестиваля. Фестиваль будет включать в себя ряд световых инсталляций, которые преобразят пространство подмосковных парков.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости