21 января 2020
1000 <
0

20 января, глава Раменского городского округа В.Неволин провел оперативное совещание.

На совещании подвели итоги прошедшего праздника Крещения. В Раменском городском округе в Крещенских купаниях приняли участие около 5000 человек.

На территории муниципалитета в честь празднования православного праздника для купаний было организованно семь мест.

На всех объектах дежурили бригады скорой медицинской помощи, сотрудники полиции, ГИБДД, МЧС. Места для купания были оборудованы стендами с правила безопасности и рекомендациями врачей.

Кроме того, все площадки были оснащены специальными подходами с нескользящим покрытием, безопасными спусками в прорубь, местами для обогрева и переодевания, а также пунктами горячего питья и освещением. Купания прошли без происшествий и несчастных случаев. Пострадавших нет, помощь специалистов спасательных служб никому не потребовалась.

Виктор Неволин поблагодарил всех, кто был задействован в организации и проведении Крещенских купаний.

Особое внимание на совещании было уделено темам содержания территории, своевременного вывоза мусора, уборке дорог и дворовых территорий.

Предприятия ЖКХ работают в штатном режиме, все объекты работают в соответствии с графиком. Службы дорожного хозяйства выполняют работы по содержанию дорог, уборке грунта, ямочному ремонту дорог.

За прошедшую неделю на территории округа произошло 12 пожаров, в которых погибло три человека. Зафиксирован несчастный случай на железной дороге: один человек пострадал.

В правоохранительные органы поступило 1502 сообщения о правонарушениях. Среди них три факта причинения тяжкого вреда здоровью, два грабежа, семь краж. На дорогах района произошло 88 ДТП, в которых четыре человека пострадали.

Отдел пресс-службы

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости