24 января 2020
1000 <
0

Родители учеников Раменской гимназии озабочены вопросом организации дорожного движения и подъезда к учреждению.

В соответствии с поручением главы Раменского городского округа В.В.Неволина для решения данного вопроса первым заместителем главы администрации О.Б.Плыновым и заместителем главы администрации В.В.Жировым, курирующим работу отрасли дорожного хозяйства, было проведено выездное совещание с руководителями городских служб. О результатах рассмотрения организации дорожного движения около Раменской гимназии О.Б.Плынов рассказал в прямом эфире Раменского радио:

«Ни для кого не секрет, что строительство этого микрорайона велось с явными нарушениями, порой в отсутствие разрешительной документации и в расхождении с планировочными решениями.

История с подъездом к гимназии должна была решаться по-другому. Согласно проекту планировки территории подъезд к учреждению должен был осуществляться со стороны Северного шоссе. К сожалению, на сегодняшний день эта возможность отсутствует. Дорожно-транспортная ситуация на участке, которым сейчас пользуются родители для подвоза детей, сложная.

Данный вопрос не может быть решен точечно, даже если мы устроим там тротуар, то порядка в движении и обеспечения безопасности все равно не будет. Завершающееся строительство корпусов внесет еще больше неразберихи.

Обсуждая эти проблемы, мы с коллегами решили, что администрация возьмет на себя обязательства по разработке нового проекта планировки и проекта межевания на эту территорию. Это будет являться основанием для пересмотра границ земельных участков, на которых расположены уже построенные объекты недвижимости, что позволит закрепить территории за каждым многоквартирным домом, установить границы будущей дороги и всех проездов, разрешить вопросы с благоустройством территории и безопасным пребыванием на ней людей. Работу поручим выбранной на конкурсной основе организации, занимающейся проектированием. Что-то придется изменить... Возможно, будут изменены траектории движения транспортных средств и пешеходов, без этого не обойтись.

Вводимые корпуса, как мы просчитали, привлекут на эту территорию еще порядка трех тысяч семей. Это сильно «ударит» по дорожной ситуации в городе. Мы должны как можно быстрей найти решения, и будем прилагать к этому максимум усилий».

Отдел пресс-службы

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости