05 мая 2020
1000 <
0

В последнее время выходные и будни постепенно сливаются воедино и вот мы уже засиживаемся допоздна перед компьютером или книжкой, все равно завтра ведь не нужно подниматься так рано на работу.

Или наоборот просыпаемся среди ночи и нас одолевают тревожные мысли разного спектра. Но именно сейчас качественный сон максимально важен, чем когда-либо. Для снижения стресса и поддержки иммунитета, борьбы с вирусами он не меньше полезен, как и витамин С или имбирь. Поэтому всегда следуйте некоторым правилам, которые помогут вам высыпаться и не сбиваться с графика.

Если удаленная работа внезапно прибавила несколько дополнительных часов к вашему утру, это не говорит о том, что вам можно поздно ложиться. Используйте время, что вы обычно тратите на сборы на работу и поездку в транспорте на то, чтобы выполнить зарядку, помедитировать или приготовить горячий здоровый завтрак. Утренний распорядок поможет не только обеспечить чувство, что у вас все в порядке, но и поможет засыпать в разумное время, что будет способствовать качественному сну.

Постарайтесь спать не менее 8 часов - именно столько нужно, чтобы хорошо функционировать весь последующий день.

Не принимайте тяжелую пищу перед сном. Не стоит увлекаться выпечкой, а также ограничьте спиртные напитки. Вы думаете, что это поможет вам расслабиться, а на самом деле вы будете просто чувствовать себя более уставшим на следующий день.

Если не получается заснуть от чувства голода, съешьте перед сном несколько миндальных орешков. В них имеется максимальное количество магния - главного антистрессового минерала.

Чтение перед сном настоящей книги вместо телефона, ноутбука или планшета ограничит воздействие синего света, который подавляет мелатонин и мешает спать. Десяток страниц "Анны Карениной" в кровати - и вы уже спите как младенец.

Исследования показали, что музыка всех жанров вводит вас состояния, как физические, так и психические, способствующие сну. Недаром многие из нас любят вздремнуть на концерте классической музыки - делайте выводы!

Не забывайте: полноценный сон - не только залог бодрости и работоспособного состояния на следующий день, но и важнейшее средство профилактики болезней, укрепления иммунной системы. А поскольку во время пандемии иммунитет - самое главное, давайте прямо сейчас выключим компьютер и ляжем спать.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости