12 мая 2020
16450
0

Проблемы с кровяным давлением и почками могут длительное время развиваться без болезненных признаков, позволяющих их обнаружить, но изменения цвета мочи станут сигналом, который расскажет об их наличии.

Неблагоприятные и даже опасные процессы повышения артериального давления и почечных нарушений зачастую заявляют о себе только на той стадии, когда патология уже давно укоренилась. Но, если вовремя обратить внимание на изменившийся цвет мочи, можно обнаружить отклонения на раннем этапе, когда их лечение и коррекция будут максимально эффективными.

Измененный цвет мочи может быть сигналом о проблемах с давлением и почками. Она может стать розовой, красной или коричневой. Такой цвет мочи, как говорят специалисты, связан с проникновением в нее эритроцитов, кровяных клеток. Медики данное явление называют - гематурия. Увеличение почек может быть связано с разными проблемами, обусловленными воспалением. Такое состояние опасно, ведь пораженный орган перестает выполнять свою работу, а на вторую почку возрастает нагрузка. Постепенно формируется почечная недостаточность.

То, насколько здоровы почки, может оказывать особое влияние и на кровяное давление. Это говорит о том, что если у вас повышенное давление, то возрастают шансы пострадать от проблем с почками. Имеющееся почечное заболевание также может вызывать повышение давления. Эксперты констатируют: люди с проблемами почек склонны к заболеваниям сердца, инсультам. Им особенно важно поддерживать хорошее состояние миокарда и сосудов. Один из лучших способов делать это – контролировать артериальное давление.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости