25 мая 2020
23265
8

Естественный отбор, который запускается при помощи использования лекарственных препаратов, делает метастазы устойчивыми к терапии. К этому выводу пришли научные специалисты из Стэнфордского университета.

Ученые решили взять определенное количество образцов первичных злокачественных новообразований и метастазов у 136 больных с разными видами онкологии. При этом 100 метастазов лечились медикаментозно, а остальные 99 -нет. В итоге ученые пришли к выводу, что терапия вызывает мутацию и эволюцию раковых клеток.

Как говорят специалисты, местастазы могут образовываться как из одной мутировавшей клетки или клона, так и из пары других. Поликлональные метастазы появлялись у пациентов, которые не проходили лечение, или в тканях, удаленных от основного источника у онкобольных, которые проходили терапию. Но исследователи узнали, что там, где образование метастаз происходило довольно рано, вторичные очаги слишком схожи с первичной опухолью и образованы раковыми клетками с незначительным числом уникальных мутаций.

У больных, которые проходили специальную терапию, вторичные очаги были отличны от основных злокачественных опухолей - они состояли из устойчивых к лекарствам клеток. Но вторичные очаги поначалу были ослаблены, , а медикаментозная терапия дает им возможность мутировать, тем самым, они становятся более устойчивыми к лечению.

8 комментариевнаписать
11 июня 2020
А что мне думать, когда у моего мужа определили рак в сентябре 2-ю стадию,всё платно проходили, правдами и не правдами только в декабре легли на операцию, но увы, уже оказалась 4-я стадия рака и операцию делать нельзя. 12 химий прошёл, сидит на таблетках. А если бы всё сделали быстро... пока живём в сентябре даст Бог будет два года
06 июня 2020
Безграмотная статья, неграмотные комментарии!
01 июня 2020
Научная медицина никогда не научится лечить рак. Природа рака неизвестна науке. Она в тонких мирах.
31 мая 2020
Чтож тут думать. Думай не думай. Ждё с.
28 мая 2020
Рак происходит из одной клетки. Потом появляются стволовые раковые клетки. Два вируса обычно. Точнее симбиоз обычно конкурирующих друг с другом вирусов.Вся проблема в том,что рак полностью убивает только иммунная система,а нынешние протоколы резко ее ослабляют.Задача лечащего врача подготовить больного и провести такую терапию и восстановление,чтобы на убитый раковый антиген произошел собственный иммунный ответ.
27 мая 2020
Онкологию изучают, а лечат опухоли. Когда в России взялись "лечить" онкологию, тут-то вся онкология и кончилась. А то, что среди раковых клеток идет отбор, в том числе, под действием химиотерапии, было известно лет 50 назад.
27 мая 2020
Вот и подтверждение сторонников альтернативного лечения рака!Это нужно знать современным онкологам обязательно,конечно нужно предоставить доказательства этих тестов,а то написать можно все что угодно.
26 мая 2020
Почему?! Хороший вопрос. Надо понять, в чем причина ОНКОЛОГИИ. Все в ЭТОМ МИРЕ создано по подобию. Рождение ребенка происходит из двух клеток. Рак тоже происходит из 2 - х клеток. Вот и вся разгадка. Когда мы это поймем - научимся лечить РАК!
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости