29 июня 2020
1000 <
0

Председатель Территориальной избирательной комиссии (ТИК) города Раменское Николай Мазурин кратко охарактеризовал работу избирательных участков и поделился впечатлением от первых дней голосования. Николай Мазурин отметил, что общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений, вносимых в Конституцию РФ, началось 25 июня и завершится 1 июля. Голосование проводится в течение 7 дней и проголосовать можно в любой из них.

– Приглашаю всех жителей Раменского городского округа воспользоваться своим правом гражданина и прийти проголосовать на избирательные участки нашего городского округа. В первый день – 25 июня, как и планировалось, открылось 58 (плюс один избирательный участок в ЦРБ) помещений УИК для голосования, то есть к работе готовы были все участки. Кроме того, в этот день параллельно с ними работали 34 шатра в жилых кварталах многоквартирных домов. Все возникавшие чисто технические вопросы, вызванные непогодой (ветер, дождь), решались оперативно. Ход голосования ни в чем не был нарушен. Хочу сказать, что первый день голосования показал высокую активность жителей.

На всех участках созданы комфортные и безопасные, с точки зрения соблюдения санитарно-гигиенических норм, условия для голосования жителей. Люди получают госуслугу высокого качества. Члены избирательных комиссий в высшей степени ответственно подходят к своей работе и очень внимательны к гражданам. В полной мере обеспечены открытость и легитимность голосования.

Продолжается широкое информирование жителей о возможностях проголосовать за изменения в Конституции РФ. Некоторые граждане задают вопрос о том, можно ли в эти дни открепиться от своего участка, чтобы проголосовать там, где более удобно. К сожалению, выбрать удобный участок для голосования жители Раменского городского округа могли только до 21 июня включительно. Но до 1 июля включительно голосование идет на всех участках Раменского городского округа, где ждут каждого!

Николай Михайлович отметил, что вопросы, которые возникают у жителей округа, можно задать по тел. «горячей линии» ЦИК: (8-800) 200-00-20. Напоминаем номера телефонов ТИК города Раменское – (8-496) 463-67-03 и ТИК города Раменское №2 – (8-496) 7-99-99.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости