30 июня 2020
1000 <
0

Большое количество вопросов поступает от участников комплекса ГТО, успешно прошедших тестирование на знаки отличия, но не получивших удостоверения. Особенно это беспокоит выпускников школ, которые готовятся к поступлению в ВУЗы. Общеизвестно: золотой знак ГТО даёт дополнительные баллы и другие преференции для абитуриентов.

На данный момент большая часть участников, а это около 2 тысяч человек Раменского округа, прошедших тестирование в 4 квартале 2019 г. и 1 квартале 2020 года, не получили знаки и удостоверения. Связано это с режимом самоизоляции и временной приостановкой работы регионального представительства ВФСК ГТО. Приёмные комиссии ВУЗов столицы и области осведомлены о существующей проблеме. Вопрос с выдачей знаков и удостоверений является одним из самых актуальных в Минспорте России, и его решение должно осуществиться в 1-2 декаде июля.

В случае форс-мажорных ситуаций рекомендуем участникам сделать скриншот из личного кабинета с результатами тестирования и номером удостоверения о присвоении знака отличия.

Также в случае необходимости можно обратиться в Раменский центр тестирования ГТО по адресу: г. Раменское, ул. Махова 18/1, каб.143, тел.: 8-496-467-76-66, за предоставлением справки с результатами тестирования участника.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости