04 июля 2020
1000 <
0

3 июля председатель комитета по образованию Наталья Асеева провела онлайн-конференцию с руководителями детских садов муниципалитета. Главной темой стало открытие учреждений дошкольного образования в штатном режиме с 6 июля.

Наталья Асеева отметила, что в день выхода детей в саду их осмотрит медицинский работник из ЦРБ и выдаст справку. «В поликлинику идти не нужно, но время прибытия врача будет зависеть от его графика работы, поэтому просьба отнестись с пониманием к тому, что в понедельник не во всех садах появится медицинский работник. Думаю, нам понадобится несколько дней», — подчеркнула Наталья Асеева. Также она обратила внимание на то, что все это делается для безопасности детей. В этих же целях родителей просят заходить на территорию детского сада в защитной маске. Их также носят сотрудники учреждений. При входе на территорию ДДУ каждое утро проводится термометрия бесконтактными градусниками. Это касается сотрудников, детей и родителей. Перед выходом на работу сотрудники сада сдают анализ на COVID-19.

Особое внимание, как и всегда, уделяется вопросу уборки и дезинфекции, которая проводится по регламенту, с особым вниманием к дверным ручкам, перилам и другим контактным поверхностям. Многих волнует вопрос закрытия детских садов на время ремонтных работ, которые традиционно проводят летом. Наталья Асеева отметила, что масштабных работ в этом году не планируется, и основная их часть связана с обеспечением пожарной безопасности. «Мы заранее уведомим родителей о проведении таких работ и предоставят место в другом саду» — резюмировала она. Что касается нового набора в детские сады, то Наталья Асеева рассказала: «Мы ждем воспитанников со второй половины августа. Желаемая дата зачисления — 1 сентября, но в отдельных ситуациях мы будем решать вопрос индивидуально и идти навстречу родителям».

Елена Трусилина

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости