06 июля 2020
1000 <
0

Сегодня, 6 июля, глава Раменского городского округа В.В.Неволин в режиме ВКС провел оперативное совещание.

Про коронавирус

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции стабилизировалась. По состоянию на 6 июля в Раменском городском округе под наблюдением остаются 321 человек (-25). Всего с положительным диагнозом выявлено 1480 человек (+4), 47 человек скончались. Среди переболевших коронавирусной инфекцией — 214 медиков.

Раменская ЦРБ перешла на плановый режим работы: возобновлен прием врачей, плановая госпитализация, приступила к работе шоферская комиссия.

Про образование

С 6 июля детские сады переходят в обычный режим работы. Сегодня учреждения дошкольного образования примут около 2,5 тысяч детей. К концу недели количество детей, посещающих детские сады, вырастет в два раза. Плавный переход связан с работой медиков и выдачей соответствующих справок для посещения учреждения. Чтобы получить такую справку, родителям не нужно обращаться в поликлинику, справку выдаст медицинский работник непосредственно в детском саду после проведенного осмотра.

Во всех детских садах усилены меры дезинфекции, сотрудники сдали анализы на COVID-19.

С 3 июля стартовали ЕГЭ. Первый экзамен прошел в штатном режиме. Сегодня 747 выпускников сдают ЕГЭ по русскому языку.

Учреждения культуры и спорта

Учреждения культуры активно работали в дни голосования по поправкам в Конституцию РФ: всего за время голосования проведено 198 концертов.

В обычном режиме начали работать библиотеки, открылись читальные залы.

К работе приступил Раменский историко-художественный музей.

С 6 июля открываются спортивные школы. Продолжается комиссионный объезд спортивных учреждений на предмет их готовности к открытию. С 1 августа планируется открытие бассейна «Сатурн».

Про ЖКХ

Предприятия ЖКХ работают в штатном режиме, сбоев на прошлой неделе не возникало. Управляющие компании выполняют работы по текущему содержанию жилого фонда и придомовых территорий, а также по подготовке МКД к новому отопительному сезону.

В усиленном режиме подготовку к зиме ведут ресурсоснабжающие организации. Раменская теплосеть производит остановку котельных согласно графику. Работы выполняются в соответствии с планом.

МБУ «Содержание и благоустройство» выполняет дезинфекцию детских площадок, окашивание травы в местах общего пользования. Ежедневно на покосе травы задействовано от 27 до 30 бригад.

Про дороги

На территории округа продолжается ремонт дорог. На сегодняшний день завершены работы по устройству асфальто-бетонного покрытия на 16-ти объектах на площади 65 тысяч кв. м, что составляет 41% от общей площади дорог, запланированных к ремонту. На 14-ти объектах ведутся ремонтные работы. Ямочный ремонт выполнен полностью.

В завершение совещания глава округа В.В.Неволин дал ряд поручений директорам территориальных управлений и руководителям организаций: поставить запрещающие знаки на водоемах, не пригодных для купания; выявлять и устранять на дорогах места скопления дождевой воды; продолжать реализацию программ по благоустройству и ремонту дорог.

Отдел пресс-службы администрации Раменского городского округа

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости