09 июля 2020
1000 <
0

Официальный портал правительства Московской области стал доступен пользователям в обновленном дизайне. Интерфейс сайта стал более отзывчивым, элементы - яркими и заметными, а структура меню и навигация по сайту - понятной для каждого читателя. Кроме этого, по-новому сверстанный mosreg.ru теперь загружается гораздо быстрее.

Большое обновление

По словам главного редактора mosreg.ru Максима Шарапова, для того, чтобы провести редизайн портала, разработчики проанализировали запросы читателей и определили наиболее востребованные разделы и материалы. «Благодаря этому сайт приобрел не только свежий и современный вид, но и стал более функциональным», - отметил Шарапов.

Одним из ключевых нововведений стал блок «Истории» на главной странице сайта. Это уникальное решение для официального ресурса органа государственной власти – современный формат предоставления важной информации в виде ярких карточек с небольшим текстом и ссылками на полные материалы, интерактивные карты, сайты учреждений.

Кроме того, на главной странице портала подмосковного правительства можно найти ключевые и самые обсуждаемые новости региона, на заметное место вынесен блок «Спецпроекты». «Редакция работает над полезными и важными для жителей Московской области спецпроектами, когда на одной странице собирается самая необходимая и важная информация по конкретной теме. В настоящее время у нас запущены спецпроекты «Туризм в Подмосковье», «Транспортные льготы», «Система обращения с отходами в Подмосковье» и другие. Работа в этом направлении обязательно будет продолжена», - сказал Максим Шарапов.

Блоки информации на главной странице расположили в зависимости от популярности – наиболее востребованные читателями разделы располагаются выше других.

Главная страница также пополнилась блоками с интерактивными опросами и достижениями Московской области. Кроме того, прямо с mosreg.ru можно в пару кликов попасть на региональный портал госуслуг, «Добродел», сайты областных министерств и ведомств, муниципальных администраций, подмосковных СМИ. «Таким образом, обновленный mosreg.ru следует ранее сформированной политике единого информационного пространства в Московской области. Мы обеспечиваем жителей региона не только нормотворческой информацией, но и актуальными новостями о жизни в области и полезной информацией», - подчеркнул Шарапов.

Он напомнил, что информация на официальном портале подается не только в виде новостей и текстов. Активно развивается направление видеоконтента, инфографики, создание интерактивных карт и сервисов.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости