15 сентября 2020
1000 <
0

памяти тренера-преподавателя Владимира Королёва состоялся во Дворце спорта «Борисоглебский». По итогам двух игровых дней раменские баскетболисты – в призёрах!

Владимир Николаевич Королёв — выпускник Раменской школы №4 – всегда был верен своему учебному заведению. Двадцатилетним юношей пополнив педагогический коллектив школы, он проработал в нём более пятидесяти пяти лет. Владимир Королёв был первым тренером по баскетболу в Раменском районе и по праву считается основателем раменского баскетбола. Он тренировал не только мужскую, но и женскую команду, которая под его руководством завоевала титул чемпионов Московской области и приняла участие в Первенстве России. Как вспоминают коллеги, Владимир Николаевич играл в баскетбол, катался на лыжах, занимался гимнастикой и увлекался туризмом. Ветерана педагогического труда не стало на 78-м году жизни, но любовь к спорту он передал своим ученикам. Именно им принадлежит идея сделать ежегодным памятный турнир, который проводится с 2008 года.

В этом году в соревнованиях приняли участие девять команд: ребята 2007 г.р. и 2010 г.р. Наряду с баскетболистами из подмосковных Люберец, Павловского Посада и Электростали, в наш город приехали команды из Нижнего Новгорода и Москвы.

- Турнир получился очень интересным — команды показали красивую боевую игру. Спасибо за помощь в организации соревнований администрации Дворца спорта «Борисоглебский», администрации Раменского городского округа, тренеру раменских «Волков» Сергею Кармазинскому, который пригласил замечательные команды. Общими усилиями большой спортивный праздник состоялся! – отметил генеральный директор Раменской городской федерации баскетбола Дмитрий Ковалёв.

Раменские «Волки» (2010 г.р.) завоевали бронзовые медали турнира.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости