24 сентября 2020
1000 <
0

Если регулярно следовать этим советам, можно предотвратить угревую сыпь у людей с жирной и проблемной кожей. В итоге вы получите более здоровое и чистое лицо.

Не прикасайтесь к прыщу. И не выдавливайте его - может возникнуть соблазн выдавить прыщ, особенно если он выглядит одиноким и явно краснеет на заметной части вашего лица. Но это самый надежный способ создания большего количества прыщей и поощрения того, что первый прыщ остается на более длительный срок. Постоянное прикосновение к прыщу или его появление также приводит к еще большему воспалению и гарантирует образование рубцов.

Используйте продукты по уходу за кожей без ароматизаторов. Применение увлажняющих средств, очищающих средств и кремов для лица, содержащих ароматизаторы, может быстро вызвать раздражение кожи.

Избегайте увлажняющих кремов на масляной основе. Вам предстоит избегать увлажняющих кремов и кремов, содержащих масло, поскольку они могут закупоривать поры, задерживать бактерии и мешают коже «дышать». Вместо этого используйте натуральные увлажняющие средства, такие как кокосовое масло, гель алоэ вера и эфирные масла.

Сохраняйте водный баланс. Оказывается, питьевая вода предотвращает появление прыщей, потому что она помогает сохранять кожу увлажненной. Вода также необходима для естественных механизмов детоксикации нашего организма, которые выводят токсины и продукты жизнедеятельности, которые могут способствовать ухудшению здоровья кожи.

Научитесь преодолевать стресс. Стресс сам по себе не вызывает прыщей. Вместо этого он усугубляет ситуацию. Как и большинство ран, прыщи заживают дольше, когда человек находится в состоянии стресса, даже дольше, если ему или ей не хватает сна. У женщин гормональный дисбаланс, возникающий из-за стресса, также может вызвать появление прыщей.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости