14 октября 2020
1000 <
0

Главный внештатный педиатр Подмосковья Нисо Одинаева объяснила, как детям уменьшить риск заболеть и какие правила надо соблюдать в осенне-зимний период, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области. «Ребенок должен находиться в здоровой среде. Если рядом с малышом кто-то болеет, желательно максимально ограничить контакты и использовать средства индивидуальной защиты, чтобы избежать заражения ребенка», – сказала Одинаева.

По ее словам, переутомление, недостаток сна и дефицит свежего воздуха могут быстро привести к истощению организма, дети будут уязвимыми для инфекционных заболеваний. Однако такого результата можно избежать с помощью правильного построения распорядка дня.

Одинаева объяснила, что питание должно быть сбалансированным с обязательным содержанием мясных, рыбных и молочных продуктов, овощей и фруктов. Детям необходимы ежедневные прогулки на свежем воздухе хотя бы по полчаса. Они способствуют укреплению естественного иммунитета.

Нельзя забывать об активных играх, спортивных соревнованиях, зарядке, закаливании, которые помогут уберечь детей от негативного влияния вирусов.

«Чтобы ребенок был здоров, важно соблюдать правила гигиены: тщательно мыть руки после прогулки и перед едой, делать влажную уборку в помещении не реже одного раза в сутки», - добавила Одинаева.

Она отметила, что нужно обязательно проветривать помещения, в которых находится ребенок.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости