30 октября 2020
1000 <
0

Вопрос осуществления муниципального земельного контроля на предмет соблюдения законодательства в сфере земельных и имущественных отношений рассмотрели на заседании депутаты Раменского городского округа.

О работе по данному направлению доложил начальник Управления земельных отношений администрации округа С.А.Седунов. В 2020 г. были проведены плановые осмотры 1247 земельных участков как земель сельхозназначения, так и земель населенных пунктов и земель промышленности.

По результатам осмотра выявлены признаки нарушений: из земель сельхозназначения – 572 участка, из земель населенных пунктов и промышленности — 64 участка. В настоящее время проводятся мероприятия по организации проверок соблюдения земельного законодательства на данных земельных участках.

В рамках поручения Губернатора Московской области по борьбе с борщевиком Сосновского проведено обследование 164 земельных участков, на 77 из которых было выявлено произрастание борщевика. В отношении собственников составлены протоколы и направлены в Административную комиссию округа для привлечения к административной ответственности.

Проведены проверки исполнения ранее выданных предписаний в отношении физических лиц на 492-х участках. Материалы проверок направлены в Мировые суды и органы государственного земельного надзора для привлечения собственников к административной ответственности.

Общая сумма штрафов, назначенных по материалам муниципального земельного контроля, в 2020 году составила 2 млн 100 тыс. рублей.

Информацию начальника Управления земельных отношений депутаты приняли к сведению.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости