30 октября 2020
1000 <
0

В спорткомплексе «Борисоглебский» завершилось первенство России по голболу (спорт слепых). В турнире приняли участие 10 команд, из них 4 команды девушек и 6 команд юношей (возраст участников от 14 до 19 лет).

По итогам двухкругового турнира среди юношей безоговорочную победу одержала команда Тульской области (разница забитых и пропущенных мячей +99), вторая – сборная Адыгеи, на третьем – Нижегородская область

У девушек лучшими стали представительницы Ярославской области, команда Московской области завоевала серебряные медали, третьими стали игроки Нижегородской области

Специальный приз «За волю к победе» получила сборная Дагестана, которая привезла две команды, но не вошла в число призеров.

Голбол – это летний паралимпийский вид спорта, игра для спортсменов с нарушением зрения, в которой команда из трёх человек должна забросить мяч со встроенным колокольчиком в ворота соперника. Каждый спортсмен должен носить светонепроницаемую маску. Мяч во время передвижения по полю издает звуки, что позволяет спортсменам ориентироваться на него.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости