09 ноября 2020
1000 <
0

В международном детском центре "Артек" состоялся финал Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Победителями конкурса стали 300 учеников 9-10 классов и 300 одиннадцатиклассников. Сорок три диплома победителя завоевали школьники Московской области, среди них — Виктория Верезуб (9 класс гимназии №2) и Светлана Сафроненкова (11 класс гимназии г.Раменское)! В финал также вышли ученицы Островецкой школы и Родниковской школы №32.

Ученики 11 классов, победившие в финале, получили по 1 миллиону рублей на оплату обучения и до 5 баллов к портфолио достижений при поступлении в вузы. Учащиеся 9 и 10 классов получили по 200 тысяч рублей на оплату образования или покупку образовательных гаджетов. Все финалисты (1 200 человек) получили путевки в «Артек».

- Я поздравляю победителей! Вами гордится вся страна! Вы смогли преодолеть себя, побороть свои страхи, сделать шаг, проявить себя и победить. Также хочу поздравить и всех финалистов. Даже если вы не стали победителями, вы получили главное – бесценный опыт, знания, веру в себя, а самое ценное, конечно, то, что вы все есть друг у друга, и эта дружба – ваш капитал на всю жизнь!, — обратился с приветственным словом к финалистам конкурса Первый заместитель руководителя Администрации президента Сергей Кириенко.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости