18 ноября 2020
1000 <
0

В Подмосковье заработал самый большой в регионе временный инфекционный госпиталь для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Он развёрнут на базе торгового центра «Мой Молл» в Раменском городском округе.

«Большая работа проводится в Московской области по развёртыванию ковидных центров. Это важно для того, чтобы медицинская помощь была доступна каждому жителю региона, кто в ней нуждается. Новый временный госпиталь в Раменском рассчитан на лечение как пациентов с тяжелой формой новой коронавирусной инфекции и вирусной пневмонии, так и больных с более лёгким течением заболевания. Общая мощность госпиталя – порядка 2,2 тыс. коек, каждая из которых оснащена кислородной поддержкой. Сегодня уже поступили первые пациенты» — рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

На четырех этажах временного инфекционного центра в Раменском размещено 17 инфекционных отделений, реанимация и приемное отделение. Также работает лаборатория, позволяющая проводить полный спектр необходимых анализов пациенту.

В настоящий момент во временный инфекционный госпиталь в Раменском трудоустроились порядка 550 медицинских специалистов. Работа по привлечению медицинских кадров продолжается.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости