24 ноября 2020
1000 <
0

Сегодня, 23 ноября, первый заместитель главы администрации Раменского городского округа О.Б.Плынов провел оперативное совещание.

Ситуация по заболеваемости Covid-19 остается напряженной

По информации Роспотребнадзора на территории Раменского городского округа выявлено 2966 заболевших новой коронавирусной инфекцией (+224 за прошедшую неделю). Под медицинским наблюдением находятся 653 человека (+7 за неделю). Выздоровело 1598 человек (+299). Летальных случаев 69 (без изменений).

По информации Раменской ЦРБ в госпитале, расположенном в ТЦ «Мой Молл», в настоящее время находятся 585 человек, из них 20 человек – в реанимации.

В ходе оперативного совещания был подробно рассмотрен вопрос организации деятельности временного госпиталя. Главный врач ЦРБ А.Б.Коган сообщил, что продолжается комплектование штата медицинского персонала и поставка медицинского оборудования, а также попросил оказать помощь в доставке питьевой воды для пациентов. Эта помощь администрацией округа будет оказана.

«Если нужна какая-либо помощь – сообщайте, мы незамедлительно будем реагировать», — обратился О.Б.Плынов к главному врачу ЦРБ.

Продолжается плановая вакцинация населения против гриппа. На сегодняшний день в Раменском округе привито уже более 133 тысяч человек.

Учреждения дошкольного образования функционируют в полном объеме. Пять классов в пяти школах переведены на дистанционный режим обучения в связи с выявленными случаями заболевания.

Дорожники работают в усиленном режиме

Службы дорожного хозяйства работают в усиленном режиме, расчистка дорог начинается с 5 часов утра.

Производится уборка региональных, муниципальных дорог, тротуаров, подъездных площадок к автобусным павильонам. Работы выполняют Раменский филиал «Мосавтодора» и Раменское ДРСУ.

Содержание внутриквартальных дорог и общественных пространств в г. Раменское – в зоне ответственности МБУ «Содержание и благоустройство». В борьбе с последствиями снегопада предприятие задействовало 30 единиц техники и 186 дворников.

Первый заместитель главы администрации округа О.Б.Плынов поручил дорожникам оперативно производить не только уборку, но и вывоз снега, а также взять под особый контроль содержание территорий сельских населенных пунктов.

По сводкам

По системе-112 в Раменском городском округе за прошедшую неделю поступило 8168 обращений. Среди них 2535 – в Скорую помощь, 582 – в полицию, 29 – в службу газового хозяйства.

Зарегистрировано 15 пожаров (никто не пострадал) и один несчастный случай на воде: В ТУ Ганусовское утонул мужчина 1935 г.р.

В правоохранительные органы поступило 1428 сообщений о правонарушениях. Среди них один факт причинения тяжкого вреда здоровью (раскрыт), один разбой, три кражи (раскрыты). На дорогах округа произошло 82 ДТП, в которых четыре человека пострадали. К административной ответственности привлечено 284 человека.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости