21 января 2021
1000 <
0

Оксана и Павел Спиридоновы женаты уже десять лет, в браке у них родились трое детей - и теперь семья готовится приобрести своё первое жилье. Чуть больше года назад Оксана и Павел подали документы на участие в государственной программе Московской области «Жилище» (подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей»), а сегодня, 20 января, глава Раменского городского округа Виктор Неволин вручил им свидетельство о выделении социальной выплаты на приобретение жилья. Всего в этот день свидетельства получили пять молодых семей.

- Каждой молодой семье хочется жить отдельно: иметь свой угол, свои планы, своё время для отдыха. Программа «Жилище» помогает им все это обрести. Пожелаем раменским семьям всего самого доброго! Впереди их ждут строительство дома или покупка квартиры, ремонт - сложные, но приятные заботы! - сказал Виктор Неволин.

В рамках реализации госпрограммы «Жилище» в Раменском городском округе с 2008 года свои жилищные условия с помощью социальной выплаты улучшили уже больше девяноста молодых семей. Социальная выплата выделяется молодым семьям на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома: то есть к своим средствам семья получает дополнительные денежные средства из бюджетов трёх уровней (федерального, областного и муниципального). В этом году на данные цели выделено более восьми с половиной миллионов рублей из бюджетных средств.

Источник информации: отдел пресс службы администрации Раменского городского округа

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости