23 января 2021
1000 <
0

За период с 1 января 2020 года по настоящее время Муниципальным управлением МВД России «Раменское» проведено 53 проверки по фактам незаконного размещения отходов на территории городских округов Бронницы и Раменское.

Об этом Совету депутатов доложил врио начальника МУ МВД России «Раменское» Александр Назаров. Совет депутатов состоялся 20 января; вел заседание Юрий Ермаков.

Проверки проводились как по единичным случаям, так и по массовому размещению отходов на территории заброшенных карьеров.

По результатам проверок, проведенных сотрудниками МУ МВД России «Раменское», возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 171 УК РФ, к административной ответственности привлечены 15 собственников земельных участков и техника. В ходе проведения проверок изъято и помещено на специализированную стоянку 47 единиц техники.

Кроме того, проведено 11 проверок по фактам несанкционированного сброса отходов на территории ТУ «Чулково» и 17 проверок на территории ТУ «Софьино».В результате чего к административной ответственности привлечены 4 собственника земельных участков. Изъято и помещено на специализированную стоянку 15 единиц техники.

Все материалы для рассмотрения и принятия решения направлены в Минприроды России.

Источник информации: отдел пресс службы администрации Раменского городского округа.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости