05 марта 2021
1000 <
0

Дополнительные станции электроснабжения построят для запуска движения на четвертом и третьем Московских центральных диаметрах в текущем году, говорится в сообщении пресс-службы Московской железной дороги.

«Для организации движения на МЦД проводится комплексное развитие железнодорожной инфраструктуры, которое включает не только реконструкцию существующих станций и возведение новых, но и строительство дополнительных главных путей и путепроводов, модернизацию контактной сети», — сказал начальник МЖД Михаил Глазков.

По его словам, для подготовки к запуску движения на МЦД-3 Крюково — Раменское и МЦД-4 Апрелевка — Железнодорожная построят новые тяговые подстанции в Раменском, Удельной, Солнечной и Кусково.

Глазков подчеркнул, что усиление тягового электроснабжения — это важная составляющая обеспечения тактового движения поездов на диаметральных маршрутах.

В Москве уже построили семь новых тяговых подстанций, в том числе пять для электрификации МЦК на станциях «Москва-Киевская», «Окружная», «Покровско-Стрешневская», «Белокаменная», «Андроновка». Также для развития МЖД реконструировали восемь действующих подстанций.

Сейчас ремонт и модернизация идет на восьми подстанциях МЖД на станциях Подольск, Царицыно, Перерва, Опалиха, Марк, Лобня, Одинцово и Фили.

Сейчас электротягу Московской железной дороги обеспечивают 165 тяговых подстанций, в том числе 26 на МЦД, МЦК и радиальных направлениях.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости