24 марта 2021
1000 <
0

В понедельник, 22 марта, глава Раменского городского округа В.В.Неволин провел оперативное совещание.

О вакцинации

В Раменском городском округе третий месяц проходит вакцинация населения против коронавирусной инфекции. За прошедшую неделю первым компонентом провакцинированы 1391 человек, вторым компонентом 1149 человек. Всего в округе привито около 13 тысяч человек. Об этом сообщила заместитель главного врача Раменской ЦРБ Л.С.Паненкова.

Глава округа Виктор Неволин еще раз подчеркнул необходимость вакцинации: «Предотвращение третьей волны пандемии зависит только от нас с вами. Приходите на вакцинацию! Защитите себя от этой страшной инфекции!».

Стационарные пункты вакцинации продолжают работать в лечебных учреждениях. Мобильный пункт вакцинации переехал от ТЦ «Солнечный» к ДК «Сатурн». Он работает ежедневно с 10.00 до 18.00, включая субботу и воскресенье.

Для удобства населения в ближайшее время Раменская ЦРБ начинает выездную вакцинацию во дворах многоквартирных домов. Также продолжится выездная вакцинация сотрудников предприятий и организаций округа.

Идет подготовка к пожароопасному периоду

О подготовке сил и средств Раменского городского округа к пожароопасному периоду на оперативном совещании доложил директор Раменской службы спасения и экстренного реагирования «РамСпас» В.Е.Столбов. Он подробно рассказал о мероприятиях, проведенных в рамках подготовки к пожароопасному периоду, а также о подготовке к работе личного состава и техники.

В Раменском городском округе всего 240 населенных пунктов с численностью населения 305 тыс. 988 человек. В феврале 2021 года актуализирован перечень населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров. В соответствии с перечнем, угрозе лесных пожаров подвержены 67 населённых пунктов (в 2020 году - 61). Общая протяженность границы населенных пунктов с лесным участком, требующая опашки, составляет 113 км.

Виталий Столбов обратился к директорам территориальных управлений округа с просьбой усилить контроль над выполнением мер пожарной безопасности на подведомственных территориях, своевременно провести опашку населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров, а также проводить работу среди населения по повышению знаний в области пожарной безопасности.

О работе ЖКХ

Предприятия ЖКХ Раменского г.о. работают в штатном режиме. Все объекты ресурсоснабжающих организаций функционируют стабильно, серьезных аварий на прошедшей неделе не произошло.

Управляющие компании продолжают работы по содержанию жилого фонда. Основной упор делают на очистку кровель от снега и наледи. Приступили к работе по ремонту кровель. Директор Раменской УК И.И.Третьяков отметил, что в скором времени начнется ремонт кровель на двух многоквартирных домах в г.Раменское, на ул.Гурьева, 26 и ул.Левашова, 27, которые по площади являются одними из самых больших в Московской области. Площадь каждой крыши - более пяти тысяч квадратных метров. Жители называют эти дома «китайскими стенами». Игорь Третьяков выразил слова благодарности в адрес главы и администрации округа за помощь в решении вопроса масштабного ремонта кровель указанных домов. Подрядчик уже определен и приступит к работе, как только документация пройдет соответствующую экспертизу.

Службы дорожного хозяйства продолжают очистку дорог от наледи. Приступили к выполнению ямочного ремонта.

МБУ «Содержание и благоустройство» продолжает работу по содержанию территории, ведет прочистку ливневой канализации, готовит технику к работе в летний период. В ближайшие дни предприятие начнет проведение субботников, в рамках которых будет проведена уборка территории после зимы, подбор мусора, отмывка памятников и мемориалов.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости