12 мая 2021
1000 <
0

Госавтоинспекторы Раменского городского округа и представители Муниципального казенного учреждения «Раменские автомобильные дороги» напомнили студентам о правилах безопасного использования средств индивидуальной мобильности.

В рамках социальной кампании «Безопасная мобильность» автоинспекторы провели встречу со студенческой общественностью, где рассказали о правилах поведения несовершеннолетних на проезжей части, а также вблизи дороги. Полицейские пояснили юным участникам дорожного движения, в чем заключается опасность передвижения на средствах индивидуальной мобильности по проезжей части.

 Согласно правил дорожного движения, передвигающийся на средствах индивидуальной мобильности, считается пешеходом и подчиняется правилам для пешеходов: необходимо передвигаться по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, в пределах пешеходных зон, а также в местах, закрытых для движения транспорта.

Сотрудники полиции предупредили студентов, что роликовые коньки, электросамокаты, самокаты, сигвеи, гироскутеры и иные средства могут развивать значительную скорость, что создает вероятность потери управления. Используя эти средства необходимо соблюдать ПДД и использовать защитную экипировку.

Источник информации: Госинспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Раменское» Т.В. Коренкова, 6 и 14 батальоны 2 полка ДПС «Южный» ГИБДД ГУ МВД России по Московской области

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости