22 мая 2021
1000 <
0

В связи с грядущим объединением Островецкой и Раменской спортивных школ у многих возникают вопросы, как все это будет происходить и как повлияет на занятия и работу тренеров.

Мы получили официальный ответ от председателя Комитета по спорту и молодежной политики Леонида Савина. Он объяснил, что СШ «Островецкая» не закрывается, а присоединяется к СШ «Раменское»: фактически все останутся на своих местах. Также при реорганизации будет возрождено структурное подразделение — Центр зимних видов спорта им. А.Завьялова.

Тренерский штат останется в полном составе в своих организациях и продолжит работу в штатном режиме согласно федеральным стандартам по спортивной подготовке. Тренировочный процесс будет осуществляться на прежних местах, так что никому не нужно будет ездить в другие школы. Все ученики спортивных школ смогут продолжить свои занятия без изменений.

Все изменения, которые сейчас происходят в части реорганизации, осуществляются в соответствии с законодательством и касаются внутренних документов, нормативно-правовых актов.

В пятницу, 21 мая, пройдет обширное собрание с тренерами, где будут рассматривать федеральные стандарты. К тому же, до конца месяца будут проведены совещания с родителями юных спортсменов с полным доведением официальной информации.

А уже с сентября начнется полноценная работа объединенных спортивных школ по всем стандартам и законам.

Наталия Шмелева,

Источник информации: Раменское информагенство

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости