28 мая 2021
1000 <
0

Пациенты, обращающиеся за плановой хирургической помощью в офтальмологическое отделение Раменской ЦРБ, зачастую, это представители старшего поколения, чьи заболевания органов зрения связаны с возрастными изменениями.

Как известно, лица 60+ особенно подвержены тяжелому течению и развитию осложнений после COVID-19.

Теперь для пациентов всех стационарных отделений нашей больницы доступна возможность пройти вакцинацию от коронавируса в ходе госпитализации. Лечащий врач отделения проведет консультацию и определит, нет ли противопоказаний для прививки, а медицинская сестра осуществит саму процедуру инъекции.

Важно помнить, что и после вакцинации, человек будет продолжать находиться под присмотром специалистов, что невозможно реализовать в условиях поликлиники. Поэтому тем, кто переживает за реакцию своего организма на компоненты препарата, волноваться не стоит.

Вакцина для пациентов стационара поступает из поликлиники ЦРБ и продолжает храниться в специальной переносной охлаждающей камере, что гарантирует сохранение всех ее свойств.

Кстати, при желании, любой может выбрать, какой вакциной привиться: "Спутником V", или "ЭпиВакКороной" и заранее предупредить медицинский персонал о своем предпочтении.

Второй компонент можно будет получить в любом удобном пункте вакцинации.

Врачи отмечают, что при плановой госпитализации все пациенты продолжают поступать с результатами анализов на COVID-19 и у подавляющего большинства в крови нет, или очень мало антител к этому вирусу. Поэтому, очень важно обезопасить себя о возможного заболевания.

Вакцинация не является противопоказанием для проведения хирургического и терапевтического лечения.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости