08 июня 2021
1000 <
0

Парк преображается, становится более современным и уютным. Но скоро он будет напоминать усадьбу XVIII-XIXв., которая здесь и существовала ранее.

Сергей Бурмистров, директор Раменского городского парка культуры и отдыха, в студии Раменского радио рассказал:

«В этом году городу исполняется 95 лет, и парку тоже. Мы провели такую параллель, что город и парк — одно целое, и все дороги ведут в парк. Поэтому считаю, что ему также нужно большое благоустройство. Эти проектом уже начали заниматься с Министерством благоустройства Московской области. В прошлом году провели большую работу, часто встречались с жителями, чтобы услышать их мнение. Максимально все пожелания мы учли, поэтому уверен, что все получится, впереди большая работа».

Сергей рассказал, что планируемые сроки реализации проекта — 2022-2023 гг. И уже сейчас идет подготовка. Кроме того, весь объем работ разобьют на этапы, чтобы не закрывать парк полностью.

Наш собеседник объяснил, что изменится после глобальной реконструкции:

«Детские площадки останутся на своих местах, а та, что на ул.Свободы, превратится в нетипичный рельефный детский городок. Появятся стационарные круглогодичные туалеты, а также комната матери и ребенка. Вся спортивные элементы, которые разбросаны по парку, мы разместим в одной зоне, где сейчас располагается баскетбольная и волейбольная площадки. Конечно, наш родник останется на своем месте, но будет в стилистике парка. На месте здания шахмат и шашек мы сделаем павильон с панорамными окнами, где будут размещаться точки питания».

Надеемся, что все получится, как запланировано, и даже лучше. Ну а пока вы можете прийти в парк для занятий спортом, на прогулку и за развлечениями. Вас ждут со вторника по воскресенье с 11.00 до 20.00. При этом Сергей Бурмистров заверил, что аттракционы никогда не закрываются ровно в восемь вечера, сотрудники парка всегда смотрят на наличие посетителей и подстраиваются под них. Также он напомнил, что самый выгодный день для посещения — вторник, когда билеты на аттракционы почти в два раза дешевле.

Елена Трусилина

Беседовала Екатерина Кудимова

Источник информации: Раменское информагенство

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости