22 июня 2021
1000 <
0

Это стало возможным благодаря запуску новой газораспределительной станции «Жуково», являющейся ключевым объектом областной госпрограммы. С появлением новых мощностей, в домах жителей Раменского, Бронниц и Жуковского, а это более 30 тысяч человек, станет комфортней, ведь теперь «голубое топливо» будет доступно и им.

Открытием станции, пуск которой сегодня дали губернатор Московской области Андрей Воробьев и зампред правительства РФ Александр Новак, стартовал президентский проект «Социальная газификация». А это значит, что теперь раменчанам не придется платить за подведение долгожданного топлива к своему участку. Сэкономить также удастся и на стоимости работ по проектированию, строительству и подключению газа к дому.

«Особенность соцгазификации в том, что дом должен быть официально зарегистрирован,гла — отметил Андрей Воробьев. — Мы предусмотрели удобную комплексную услугу для жителей по оформлению всех необходимых документов. Но газа не будет, если не будут модернизированы газораспределительные станции. Благодарю строителей за отличную работу и прошу внимательно относиться к просьбам жителей. Я очень надеюсь, что большое количество людей почувствует эффект от запуска этой станции».

Кроме подключения газа к домам в населенных пунктах округа, теперь появились условия для газификации и индустриальных парков.

«Сегодня значимое событие для жителей Московской области — вводится в эксплуатацию одна из крупнейших ГРС в Подмосковье. Отмечу, что станция построена по самым современным технологиям. Ввод объекта будет способствовать реализации задач, поставленных Президентом России, по увеличению темпов газификации регионов», — сказал Александр Новак.

Проблема подключения новых абонентов в нашем округе существует более 7 лет. Но уже на подходе ее решение, причём, не только на сегодняшний день, но и с запасом на 10-20 лет вперед. Производительность ГРС «Жуково» составляет 130 тысяч кубических метров в час, она полностью автоматизирована благодаря новейшей системе управления».

В муниципалитете догазификация без привлечения средств граждан предусмотрена в населенных пунктах, где по состоянию на 1 января 2020 года проложены внутригородские и внутрипоселковые распределительные сети.

«Сотрудники Мособлгаза уже провели инвентаризацию негазифицированных домовладений, соответствующих требованиям программы. В настоящее время администрацией Раменского округа уже передано более 3000 заявок в АО «Мособлгаз», работа по сбору заявок продолжается», — отметил глава Раменского округа Виктор Неволин.

На все вопросы по социальной газификации ответят на горячей линии 8-800-100-75-75.

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Московской области

Источник информации: Раменское информагенство

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости