23 июня 2021
1000 <
0

С поздравлением коллектива Раменской ЦРБ обратился к коллегам главный врач ЦРБ Аркадий Коган, открывший торжественное мероприятие по награждению врачей и медперсонала, приуроченное к Дню медицинского работника. Аркадий Борисович выразил свои пожелания коротко и очень точно: «Уважаемые коллеги поздравляю вас с нашим профессиональным праздником. Желаю счастья вам и вашим близким. Полтора года мы живём «в аду» (по-другому не скажешь): попадаем из одного ковида в другой; спасаем человеческие жизни. Спасибо вам! Низкий поклон за вашу работу, за ваш труд, преданность профессии. Знаете, я долго думал… и всё-таки повторюсь: лучше нашей профессии, наверное, нет! С праздником вас! Счастья, здоровья, успехов в труде и материального благополучия».

medik 05medik 06medik 07medik 08 Так же сердечно обратились ко всем медработникам, находившимся в зале, заместитель главы Раменского городского округа Ольга Егорова, заместитель председателя Совета депутатов Раменского городского округа Нина Широкова, депутат Совета депутатов, врач по профессии Игорь Мусаелян, подчеркнувшие огромную роль раменских врачей, медсестёр, санитарок, всех работников медучреждений в борьбе за жизнь пациентов, прежде всего тяжелобольных, которых вывел из строя COVID-19.

В честь профессионального праздника медицинских работников были награждены более 50 специалистов учреждений здравоохранения разных рангов и направлений деятельности; шесть из них получили ключи от квартиры, улучшив свои жилищные условия. За многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие учреждений здравоохранения Раменского городского округа награжденным вручили почетные грамоты и благодарственные письма. Старшей медсестре отделения анестезиологии и реанимации Марине Трифоновой (стаж работы в профессии 45 лет) присвоено Почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Московской области». Председатель профкома Раменской ЦРБ Ирина Потапова, которая вела мероприятие, волновалась и радовалась за коллег, которые услышали в свой адрес много искренних слов благодарности.

Минутой молчания участники мероприятия почтили память врачей и медсестер, погибших на своем посту, спасая жизни пациентов.

Источник информации: отдел пресс службы администрации Раменского городского округа

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости