28 июля 2021
1000 <
0

Энергетики южного филиала компании «Россети Московский регион» продолжают комплексные работы по реконструкции электросетей и ремонту электрооборудования на территории Раменского округа. В ходе реализации совместной с Министерством энергетики Московской области Программы качество и надежность электроснабжения будет улучшена более чем в 90 населенных пунктах округа.

На прошлой неделе работы велись в д.Загорново и п.Дружба. Был проведен ремонт трансформаторной подстанции и 200 м воздушной линии 0,4 кВ с заменой опор и провода. Аналогичные работы до конца августа будут реализованы в деревнях Петровское, Ширяево и Нестерово.

До начала осенне-зимнего сезона запланировано: - реконструкция и строительство свыше 30 км высоковольтных линий электропередачи 0,4/6/10 кВ; - замена порядка 15 км неизолированного провода на современный и значительн более надежный и устойчивый к повреждениям самонесущий изолированный провод (СИП); - ремонт 14 трансформаторных подстанций из 29.

Проблема качества электроснабжения в Раменском округе самая острая в Подмосковье. Поэтому наш округ был включён в программу модернизации электросетей, дополнительно мы получили поддержку Губернатора Московской области Андрея Воробьева.

На территории округа работы по обеспечению электроснабжения осуществляют две организации: АО «Мособлэнерго» и филиал ПАО «Россети Московский регион». У каждой из них есть своя Программа модернизации и дорожная карта, исполнение которой находится на контроле у Министерства энергетики Московской области и Администрации Раменского округа.

Источник информации: Официальная страница Главы Раменского городского округа Виктора Неволина "ВКонтакте"

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости