17 сентября 2021
1000 <
0

В рамках профилактических мероприятий в МКУ «ТУ «Сафоновское» проведено рабочее совещание с участием директора МКУ, Кулигиной Н.В., в рамках которого была доведена статистика по пожарам на территории Раменского городского округа и на подведомственной территории МКУ «ТУ «Сафоновское», реализуемые на территории мероприятия по пожарной безопасности в 2021 году. Присутствующим была доведена информация о соблюдении правил пожарной безопасности в отопительный период, требования пожарной безопасности в быту, правила пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печного отопления, газовых баллонов, основные правила поведения при пожаре, профилактика детской шалости с огнём, а также об опасности возникновения пожаров при курении в помещениях и использовании пиротехнических изделий.

На объектах культуры Территориального управления «Сафоновское» был проведен инструктаж на тему: «Меры пожарной безопасности в культурно - массовых учреждениях. Правила поведения и порядок действий в случае возникновения пожара при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей. Правила пользования первичными средствами пожаротушения».

На объектах религии сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу проведены противопожарные инструктажи на тему: «Меры пожарной безопасности в организациях религиозного назначения. Правила пользования первичными средствами пожаротушения».

На объектах здравоохранения сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу проведены противопожарные инструктажи на тему: «Меры пожарной безопасности в организациях здравоохранения. Правила пользования первичными средствами пожаротушения».

Так же были проведены беседы с жителями подведомственной МКУ ТУ «Сафоновское» территории. Им напомнили о правилах пожарной безопасности в быту в отопительный период. Роздана наглядная агитация.

Проведены профилактические мероприятия в местах проживания многодетных семей и семьях находящихся в трудной жизненной ситуации. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу совместно с сотрудниками Раменского отделения МОО «ВДПО» и сотрудниками комиссии по делам несовершеннолетних провели с семьями беседу о правилах проведения при пожаре в доме. Особое внимание сотрудники уделили недопущению детской шалости с огнем и эксплуатации печного отопления, после чего вручили семьям автономные дымовые пожарные извещатели и наглядную агитацию.

Источник информации: Фомина Людмила Владимировна, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому г.о. УНД и ПР ГУ МЧС России по Московской области

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости