18 октября 2021
1000 <
0

Профилактическое мероприятие «Автобус».

В целях снижения уровня аварийности на пассажирском транспорте,усиления контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок, в период с 18 по 24 октября 2021 года в городских округах Раменский и Бронницы проводится профилактическое мероприятие «Автобус».

Уважаемые участники дорожного движения! При контактах с сотрудниками ДПС вы можете использовать средства аудио, видеозаписи для фиксации различных спорных ситуаций, а так же рекомендовано воздерживаться от передачи денежного вознаграждения сотрудникам ГИБДД за неправомерное освобождение от административной ответственности.

Полицейские напомнили посетителям о правилах перехода проезжей части дороги по пешеходному переходу и рассказали о важности использования световозвращающих элементов участниками дорожного движения в темное время суток.

Участникам акции раздавали световозвращающие наклейки, брелоки, информационные брошюры и напоминали, что согласно Правил дорожного движения, при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь световозвращатели на одежде. Вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами, которые обеспечивают видимость пешехода водителям транспортных средств. Нарушение пешеходами Правил дорожного движения влечет предупреждение или наложение административного штрафа.

Сотрудники ГИБДД МУ МВД России «Раменское» посетили, Пенсионный фонд России клиентскую службу городского округа Раменское

Полицейские рассказали посетителям о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток.

Госавтоинспекторы напомнили участникам дорожного движения о том, что пешеходам в темное время суток или в условиях недостаточной̆ видимости необходимо иметь при себе предметы со световозвращающими элементами, чтобы быть заметными для водителей транспортных средств, а также каждому вручили световозвращающие браслеты и памятки

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости