20 октября 2021
1000 <
0

В Раменском г.о. транспортное обслуживание населения выполняют шесть транспортных компаний. Реестр муниципальных маршрутов регулярных перевозок Раменского городского округа Московской области содержит 55 регулярных маршрутов. Ежедневно для обслуживания регулярных муниципальных маршрутов используется 187 единиц подвижного состава. Об этом сообщил начальник отдела транспорта и дорожного хозяйства Александр Храпов в своем отчете о транспортном обслуживании населения Раменского городского округа за девять месяцев 2021 г.

Администрация Раменского городского округа уделяет особое внимание обращениям граждан, что позволяет выявлять наиболее приоритетные направления транспортного обслуживания. Постоянно ведется анализ потребностей жителей в пассажирских перевозках.

Запланированные мероприятия на 2022 г.:

- заезд маршрутов №24К «Медицинский колледж – Бояркино» и №25 «Раменское (платф. Фабричная) - Марково» в д. Захариха. Изменения схемы движения автобусов на маршруте №24К «Медицинский колледж – Бояркино» с заездом в д. Захариха запланированы после окончания обустройства транспортной инфраструктуры. Заезд в д.Захариха будет рассмотрен Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры МО в конце этого года.

- заезд маршрутов №3 «Медицинский колледж – ЦРБ», №8 «Холодово – Совхоз» на ул.Десантная, вблизи ЖК «Солнечный». В данный момент проводятся работы по обустройству двух остановочных пунктов и разворотного круга на ул.Десантная. Транспортная доступность к ЖК «Солнечный» и ряду СНТ будет обеспечена маршрутами регулярных перевозок №3 «Медицинский колледж – ЦРБ», №8 «Холодово – Совхоз».

- продление маршрута №43 «Кратово (платф. Отдых) – Аксеново» до г. Раменское. Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры МО согласовало данное изменение. Ранее указанный маршрут начинался в п.Кратово и заканчивался в д.Аксеново. С 01.01.2022 г. маршрут будет начинаться с автовокзала г. Раменское, проходить через п.Кратово и заканчиваться в д.Аксеново.

Постоянно ведется контроль за выполнением условий перевозок на муниципальных маршрутах, в том числе с применением системы «Безопасный регион», а также с использованием региональной навигационно-информационной системы Московской области «РНИС МО». В Администрации работает Горячая линия, на которую принимаются сообщения от жителей о нарушениях при выполнении перевозок. В автобусах размещена информация с номерами телефонов.

Источник информации: отдел пресс-службы администрации Раменского городского округа

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости