26 ноября 2021
1000 <
0

Сегодня, 25 ноября, открылся второй корпус дошкольного учреждения, и теперь детский сад в общем сможет принять более пятисот ребят.

«Корпуса дошкольного учреждения очень удобно расположены, в шаговой доступности друг от друга, и несильно отличаются по инфраструктуре: и в том, и в другом есть бассейн, просторные групповые, светлые спальни, а главное - работает профессиональный педагогический коллектив! - сказала председатель комитета по образованию Наталья Асеева. – При проектной мощности 220 человек вместимость второго корпуса составляет 300 детей. В группы набирают не только ребят от трех до семи лет, но и детей до трех лет. Нужно отметить, что ввод в эксплуатацию этого корпуса позволил ликвидировать в данном микрорайоне очередность в дошкольные учреждения ребят от трех до семи лет».

Второй корпус детского сада №22 открыл двери своим воспитанникам уже в понедельник: первыми к обучению в стенах нового сада приступили мальчики и девочки, которые раньше не посещали дошкольные учреждения. Как отметила Наталья Асеева, им предстоит пройти адаптационный период: познакомиться с воспитателями, привыкнуть к режиму дня... Остальные ребята ждут перевода из других детских садов – они начнут посещать «двадцать второй» со следующей недели.

Наталья Асеева вручила Благодарственное письмо от комитета по образованию генеральному директору компании-застройщика «Мособлинтерстрой» Петру Иванову. С приветственным словом к гостям праздника, посвященного открытию дошкольного учреждения, обратились глава Раменского г.о. Виктор Неволин и заведующая детским садом №22 Надежда Торнопол. «Надеюсь, что детский сад станет вторым домом для своих воспитанников», - сказала она.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости