13 января 2022
1000 <
0

Сегодня, 13 января, в Раменском городском округе чествуют первых новорожденных 2022 года.

Первого, второго и третьего января в Центре материнства и детства в городе Раменское родилось шесть девочек и четыре мальчика. В шести семьях это первенцы; одна многодетная семья и три семьи, где уже есть старшие братья и сестры.

Сабина – первый ребенок, родившийся в Центре в этом году. Малышка появилась на свет 1 января в 13:15. Вес девочки – 3320 кг, рост – 51см.

С этим счастливым событием молодых родителей поздравили официальные лица: глава муниципалитета Виктор Неволин, заместитель главы Раменского городского округа Ольга Егорова, заместитель главного врача Раменской областной больницы Дмитрий Зинатулин, заведующий Областным Центром материнства и детства Борис Марченко, председатель окружного Совета депутатов Юрий Ермаков.

«Дорогие друзья! Я надеюсь, что здесь присутствующие осознано выбрали наш Центр. Нам в этом году исполняется пять лет. Буквально вчера мы чествовали новорожденных 2021 года. История неумолима. Сегодня мы чествуем новорожденных 2022 года. Мы движемся в правильном направлении, наметилась очень хорошая тенденция... Не очень стабильное время было в 90-е годы. Рождаемость значительно упала. Вследствие чего возникла демографическая яма. Сегодня пришло время рожать тем девочкам, которые родились тогда... Правительство в последние годы регулярно вводит дополнительные меры для повышения рождаемости в стране. Раньше у нас всегда было больше повторнородящих. В этом году у нас впервые больше первородящих, чем повторнородящих. Это здорово! Значит, мы выкарабкиваемся из этой демографической ямы», - отметил Борис Станиславович.

«Дети – это наше продолжение. Родители всегда видят в них свое воплощение. Родители пытаются вложить в них все самое лучшее. Воспитывая своих детей, мы видим в них опору в будущем, в преклонном возрасте. Для этого потребуется много сил, чтобы выросли дети, которые смогут стать опорой», - сказал глава муниципалитета Виктор Неволин.

Виктор Валентинович отметил, что государство регулярно вводит дополнительные меры для повышения рождаемости в стране. У супружеских пар появилось больше возможностей для рождения вторых и третьих детей.

Виктор Неволин вручил молодым семьям подарки и первый документ малыша – свидетельство о рождении.

«Хочу поприветствовать самых счастливых людей на свете! Дети – это счастье, а здоровые дети – это абсолютное счастье. Я желаю вашим детям здоровья! Чтобы они приносили вам радость. И было бы здорово, чтобы, когда они вырастут, они тоже работали на благо нашего Раменского городского округа», - обратился к собравшимся председатель окружного Совета депутатов Юрий Ермаков.

«От администрации Раменской областной больницы хотелось бы поздравить вас с рождением деток. Центр материнства и детства - это один из самых современных комплексов, позволяющих оказывать медицинскую помощь на уровне ведущих клиник РФ. Будем ждать вас в нашем Центре за пополнением снова», - сказал заместитель главного врача Раменской областной больницы Дмитрий Зинатулин.

Источник информации: отдел пресс-службы администрации Раменского городского округа.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости