14 января 2022
1000 <
0

С 1 января 2022 года меняются правила оформления пропусков для транзитного проезда по МКАД. Теперь владельцы грузового транспорта свыше 3,5 тонн могут оформить пропуск онлайн на региональном портале госуслуг Московской области. Об этом сообщила министр госуправления, ИТ и связи Московской области Надежда Куртяник.

«Новый год для автовладельцев начинается с хороших новостей. Теперь пропуск для транзитного проезда по МКАД грузовых машин свыше 3,5 тонн можно оформить на регпортале госуслуг Подмосковья как на дневное, так и на ночное время. Раньше пропуск оформлялся для грузового транспорта более 12 тонн и только на дневное время суток. Также автовладельцам стоит обратить внимание на изменения в правилах перевозки грузов. Чтобы получить услугу, достаточно авторизоваться на портале и заполнить заявление. Плата за оформление пропуска не взимается», – прокомментировала Надежда Куртяник.

Услуга «Внесение в Реестр действующих пропусков, предоставляющих право на въезд и передвижение по Московской кольцевой автомобильной дороге грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн, сведений об оформленных пропусках»доступна на региональном портале госуслуг Подмосковья https://uslugi.mosreg.ru/services/6822 в разделе «Бизнесу» – «Транспорт и спецтехника» – «Право передвижения по МКАД автотранспорта разрешенной массой более 3,5 тонн». Пропуск можно оформить, если грузовой автомобиль следует к месту стоянки или перевозит продукты, лекарства и другие грузы для организаций Москвы и Подмосковья.

При подаче заявления нужно выбрать тип пропуска. «Дневной пропуск» действует с 7.00 до 23.00, «Ночной пропуск» с 23.00 до 7.00. Также следует указать срок действия: до одного года или до пяти дней (разовый пропуск).

Услуга предоставляется полностью в электронном виде. Результат поступит в личный кабинет заявителя.

Срок предоставления услуги для получения пропуска до года – 14 рабочих дней, для получения разового пропуска до 5 дней – 5 рабочих часов.

Источник информации: Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости