02 марта 2022
1000 <
0

«На портале госуслуг Московской области подтвердить право на бесплатное зубопротезирование стало еще проще. Благодаря оптимизации электронной услуги список необходимых документов сокращен в три раза. А для некоторых категорий льготников достаточно лишь заполнить электронную форму и отправить заявление. Результат поступит в личный кабинет на портале в течение 7 рабочих дней», – прокомментировала министр государственного управления, информационных технологий и связи региона Надежда Куртяник.

Ветераны труда и военной службы, участники и инвалиды Великой Отечественной войны, предпенсионеры и другие льготники, имеющие постоянную регистрацию в Московской области, имеют право на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов по показаниям стоматолога.

Заполнить заявление на получение справки, которая подтверждает право на бесплатное зубопротезирование, можно на региональном портале госуслуг Подмосковья. Для этого необходимо авторизоваться через ЕСИА. Далее в разделе «Соцподдержка» – «Документы, подтверждающие льготу» выбрать услугу «Выдача справки, подтверждающей наличие права на получение меры социальной поддержки по бесплатным изготовлению и ремонту зубных протезов» https://uslugi.mosreg.ru/services/6740. Затем следует указать льготную категорию заявителя и заполнить электронную форму: дать согласие на обработку персональных данных и приложить необходимые документы.

Услуга предоставляется бесплатно. Максимальный срок предоставления – 7 рабочих дней. Результат – решение и справка, подтверждающая право на бесплатное протезирование, поступит в личный кабинет заявителя.

Справку необходимо предоставить в медицинскую организацию Подмосковья. После чего заявитель будет включен в реестр граждан, которые имеют право на бесплатное зубопротезирование.

Справка действительна один год с момента выдачи либо до момента оказания услуг по протезированию зубов. Повторно обратиться за бесплатным зубопротезированием можно не ранее чем через 3 года после установления зубных протезов, а в случае выполнения работ из дорогостоящих материалов – через 6 лет.

Источник информации: Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости