22 апреля 2022
1000 <
0

Совместная работа с раменскими предприятиями по вопросам импортозамещения и мерам поддержки не прекращается. Продолжаются встречи с бизнес-сообществом.

21 апреля прошла встреча с руководителями компании «Рускон», которая вошла в список подмосковных компаний по импортозамещению. Это значит, что при поддержке Правительства МО инвестиционный проект «Рускона» получит дополнительные возможности для развития. Речь идет о кредитной линии под невысокий процент, а также о предоставлении дополнительного земельного участка под новое производство.

Компания еще в прошлом году озвучивала свои планы по выходу на рынок кормов для животных, но конкуренция была высока. У них уже есть небольшая линейка продукции, теперь они готовы компенсировать то, что выбыло с рынка из-за санкций.

«В нынешних реалиях компания чувствует себя довольно-таки неплохо. Да, мы столкнулись с определенными трудностями, но большую часть из них мы успешно преодолеваем. Мы планируем развивать наше производство. Строить дополнительные объекты, увеличивать склады.Мы заинтересованы заполнить освободившуюся нишу: хотим производить сухой корм для домашних животных. Это очень перспективное направление. Корма мы начали производить еще в 2016 году. В прошлом году произвели порядка 5 тыс. тонн корма. В этом году с учетом того, что вводим новые производственные линии, планируем увеличить объём до 12 – 13 тыс. тонн», - сказал гендиректор компании «РУСКОН» Александр Левченко.

Для того, чтобы запустить весь механизм получения поддержки производства, требуется оформить ряд заявок и собрать пакет документов. Мы договорились о том, что этот процесс будет полностью сопровождать Управление потребительского рынка администрации Раменского округа.

Основная деятельность комбината по производству пищевых продуктов «Рускон» - производство готовых первых и вторых блюд длительных сроков хранения. Основной заказчик компании – Министерство обороны РФ. Компания практически не имеет конкурентов. Весь ассортимент выпускаемой продукции соответствует ГОСТу: рис с курицей и овощами, тефтели из говядины, шпик соленый консервированный, паштет печеночный, хаш, пельмени в томатном соусе и др.

Дополнительно компания готова заниматься импортозамещением в сфере кормов для животных. Они начинают с производства влажных кормов, в планах – строительство комбикормового завода. Сейчас у них уже есть небольшая линейка товаров, которая производится в отдельном здании. Для расширения потребуется строительство нового здания и расширение складских помещений.

«В апреле 2021 года компания обратилась в администрацию городского округа за поддержкой в расширении территории для открытия дополнительного производства. Мы учли эти производственные нужды при разработке генплана округа и обозначили прилегающую территорию таким образом, чтобы участок можно было перераспределить и присоединить к основному, а впоследствии выкупить в собственность предприятия. Сегодня это решение упрощает задачу. Для данной компании такой вариант расширения территории предпочтительнее тех земельных мер поддержки, которые предлагает Мининвест», - подвел итог встречи Виктор Неволин.

Предприятия, реализующие проекты в сфере импортозамещения, могут обращаться за консультациями в Управление потребительского рынка, инвестиций и развития предпринимательства по телефону: 8 -496-461-11-92.

Источник информации: отдел пресс-службы администрации Раменского городского округа

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости